+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Универсальность – неоспоримое преимущество


На протяжении последних 10 лет короткие дисковые бороны радикально изменили современное сельское хозяйство. Ни одно другое орудие для обработки почвы не достигает сравнимого качества перемешивания и сопоставимой производительности. И при этом требования к агрегатам высоки.

Короткие дисковые бороны должны применяться как при стерневой, так и в предпосевной обработке почвы при традиционной и консервирующей технологии обработки почвы. Всё это при минимальном тяговом усилии и максимальной скорости обработки. Возможность комбинации с сеялками для создания эффективного посевного комплекса также является важным аргументом для приобретения хозяйством короткой дисковой бороны
Короткая дисковая борона Heliodor от LEMKEN предназначена в равной степени как для поверхностной стерневой обработки почвы, так и для заделки промежуточных культур в легкие и средне-тяжелые почвы без забивания. При предпосевной обработке почвы после вспашки или для посева в мульчированный слой она оставляет за собой равномерно разрыхленное и выровненное посевное ложе. В комбинации с пневматической сеялкой Солитэр от LEMKEN образуется быстрый и производительный посев ной комплекс. Тем самым, она по-настоящему универсальна и позволяет хозяйству снизить затраты и сэкономить драгоценное время
Концепция короткой дисковой бороны Heliodor от LEMKEN основана на двух рядах отдельно навешиваемых на листовые пружинные стойки дисков. Тем самым гарантируется хорошее копирование рельефа почвы, и обработка даже каменистых полей может происходить без забивания. При стерневой обработке почвы диски обеспечивают интенсивное перемешивание почвы и органической массы. Heliodor может применяться как при традиционной технологии, так и при технологии посева в мульчированный слой. После вспашки поверхность почвы надежно выравнивают гидравлически регулируемые и подпружиненные планировочные зубья.
Для ведения на заданной глубине и обратного уплотнения почвы предусмотрены множество разнообразных катков от LEMKEN. Таким образом, Heliodor превосходно приспособлен к работе в самых различных условиях современного сельского хозяйства.
Модельный ряд Heliodor охватывает короткие дисковые бороны шириной захвата от 2,5 до 16 метров и предлагает для хозяйств различной величины подходящее орудие:
• Навесной, не складываемый, шириной захвата от 2,5 до 4 метров, комбинируемый с пневматической сеялкой Солитэр от LEMKEN.
• Навесной, гидравлически складываемый, шириной захвата 4 до 7 метров, транспортной шириной менее 3 метров.
 • Полунавесной, гидравлически складываемый, шириной захвата 4 до 7 метров, транспорт-ной шириной менее 3 метров, комбинируемый с пневматической сеялкой Солитэр от LEMKEN (ширина за хвата до 6 метров).
• Прицепной, гидравлически складываемый на системном носителе Гигант 10, шириной захвата 8, 10 или 12 метров, транспортной шириной менее 3 метров, транспортной высотой менее 4 метров.
• Системный носитель Gigant 12 S с шириной захвата 16 метров
Открытая конструкция рамы Heliodorа с большими просветами исключает забивание. Зубчатые полусферические диски для короткой дисковой бороны Heliodor от LEMKEN имеют диаметр 510 мм и толщину 5 мм и особенно устойчивы к износу. Они отдельно навешиваются двумя рядами, смещенными относительно друг друга. Не обслуживаемые высококачественные аксиальные упорные шарико-подшипники  обеспечивают безупречную и долго вечную службу дисков.
Для точного ведения на заданной глубине каждый диск индивидуально закреплен на раме листовыми пружинными стойками. В качестве дополнительного оснащения спереди или позади полусферических дисков могут устанавливаться пружинные планировочные зубья шириной 150 мм. Они заботятся об оптимальном выравнивании посевного ложа, в особенности по борозде плуга. В соответствии с агрономическими требованиями и необходимостью точного выдерживания глубины обработки, в модельном ряду катков от LEMKEN всегда можно выбрать наиболее подходящий. Регулировка глубины легко осуществляется с помощью планки с отверстиями и штифтами.
Многообразие возможностей регулирования облегчает быстрое приспособление прочной башни трехточечной навески к различным тракторам. Секции крыльев Гиганта, начиная с 5 метров рабочей ширины, монтируются ниже центра тяжести рамы. Они оптимально копируют почву независимо от шасси. Полунавесной Heliodor может оснащаться транспортным или комбинированным седельно-сцепным устройством. Это позволяет быстро и без проблем навесить на Heliodor пневматическую сеялку Солитэр.

 

г. Астана, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад