+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Интенсивная обработка - эффективный результат


Если на полях требуется первоначальная поверхностная и сплошная стерневая обработка почвы после уборки, или последующие глубокие рабочие проходы с интенсивным перемешиванием для обработки стерни или для предпосевной обработки перед посевом по мульче, то культиваторы Karat от LEMKEN – лучший вариант.

Культиватор для интенсивной обработки Karat позволяет регулировать глубину обработки несколькими ступенями - от малой и средней до глубокой. При малой глубине обработки во время первого рабочего прохода стрельчатые лапы специальной формы запахивают сорные злаковые и органическую массу вблизи поверхности почвы. Второй рабочий проход выполняется примерно через две недели. В этот раз выполняется обработка тем же культиватором на глубине 10-15 см. Одновременно культиватор Karat интенсивно запахивает солому и органическую массу и равномерно распределяет их в почве. Если планируется мульчирование полей и в верхнем слое почвы содержится большое количество соломы, можно выполнить третий рабочий проход культиватором для интенсивной обработки Karat на глубине до 30 см. При такой глубокой обработке разрыхляется весь пахотный слой почвы и снижается концентрация соломы в верхнем слое - важное условие для успешного мульчирования.

Karat 10 для интенсивной обработки

При ширине захвата от трех до семи метров лапы культиватора для интенсивной обработки Karat 10 устанавливаются на раму культиватора со средним шагом около 28 см. Этим достигается тщательное смешивание соломы с почвой. Симметричное расположение лап обеспечивает работу без бокового увода. Благодаря различным формам лемехов можно оптимально регулировать интенсивность обработки в зависимости от условий. Например, стрельчатые лапы работают мелко по всей площади, во время следующего рабочего прохода обработка выполняется с использованием крыльев или без них на глубине от 10 до 15 см, а обработка на глубине до 30 см выполняется наральниками. При этом наральники работают интенсивно без необходимости увеличения тягового усилия. Система смены орудий позволяет быстро и легко менять лемехи без использования инструмента. Полусферические диски за лапами повторно перемешивают солому и почву и надежно выравнивают поверхность. Прикатывающий каток обеспечивает отличное обратное прикатывание. В модельный ряд катков LEMKEN входят прикатывающие катки для всевозможных условий. Все варианты культиватора для интенсивной обработки Karat оснащены системой защиты от камней со срезными болтами или автоматическим устройством для защиты от перегрузок.

Karat 12: еще интенсивнее

Культиватор Karat 12 особенно хорошо подходит для мелкой и глубокой обработки тяжелых почв и для бесплужного метода. Расстояние между балками 90-80-90 см даже при наличии 4 рядов лап и междурядье 23,4 см обеспечивают достаточно свободного пространства для работы без засорения. Симметричное расположение лап предотвращает боковой увод и одностороннее зарывание культиватора и позволяет оптимально двигаться с присоединенным орудием. Расположение копирующих колес вблизи первого ряда лап способствует оптимальному ведению культиватора.

Быстрая регулировка

Стерневая обработка почвы на малой и средней глубине, а также глубокая предпосевная обработка почвы для мульчирования одним орудием экономит затраты на инвестиции и эксплуатацию. Для этого культиватор Karat в стандартной комплектации оснащен системой быстрой смены. С помощью шплинта можно без инструментов целиком снять сменный башмак лемеха вместе со стрельчатыми лапами и заменить башмаком с наральниками для глубокого рыхления. Изношенные детали можно заменить в мастерской без дополнительных затрат, например, на фиксацию орудия. Это значительно сокращает время наладки.
Оснащенный стрельчатыми лапами культиватор Karat идеально подходит для первой мелкой стерневой обработки почвы. Междурядье 23,4 см (Karat 12) или 28 см (Karat 10) даже при небольшой глубине обработки обеспечивает интенсивную запашку соломы по всей площади поверхности. Такая обработка предотвращает высыхание почвы, поскольку она разрывает все капилляры. Улучшенная форма острия лемеха повышает качество смешивания и оптимизирует требуемое тяговое усилие. Острия лемеха и направляющие пластины закреплены при помощи всего одного винта.

Легкая настройка

При изменении глубины обработки культиватора Karat полусферические диски автоматически настраиваются на новую глубину обработки. При помощи параллелограмма полусферические диски и прикатывающие катки всегда удерживаются в правильном положении. А маятниковый компенсатор каждого блока катка и полусферического диска в складных вариантах Karat обеспечивает плавный ход и постоянное ведение на глубине.
При глубине обработки до 30 см почва интенсивно разрыхляется и поэтому требует последующего обратного прикатывания. Профильный уплотняющий каток для полунавесных культиваторов Karat разработан специально для таких условий. Передний каток с уплотняющим профилем прикатывает почву, а задний каток с W-образным профилем создает оптимальное посевное ложе. Большой диаметр до 600 мм значительно снижает требуемое тяговое усилие. Если обратное прикатывание почвы не требуется, культиватор Karat можно использовать без катка. При этом выдерживание заданной глубины обеспечивается за счет шасси. Дополнительно Karat можно оснастить лапами, которые рыхлят почву в колее от колес.

 

г. Астана, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад