+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ACROS 585: комбайн подстраивается под потребности


В текущих непредсказуемых условиях рынка зерна, выигрывают хозяйства с гибким подходом к формированию набора культур в севообороте. И если в вашем парке техники есть зерноуборочный комбайн AROS 585, обмолот  «экспериментальных» зерновых пройдет гладко.

AROS 585 — зерноуборочный комбайн с классической однобарабанной системой обмолота, клавишным соломотрясом и двухрешетной системой очистки. На машину устанавливают двигатель мощностью 300 л. с. с электронным управлением подачей горючего, гидростатическую 3-х диапазонную трансмиссию, ведущие колеса размером 30,5LR32 и управляемые — 18,4-R24.

Правильная подача

Наклонная камера — транспортерного типа, удлиненная, усиленная, с единым гидроразъемом и механической системой копирования рельефа. Среди преимуществ:
• агрегатирование с тяжелыми жатками;
• быстрое и легкое подключение адаптера;
• отличный обзор режущего аппарата;
• равномерная подача сжатой или подобранной массы;
• отсутствие необходимости переоборудовать узел на пропашные;
• надежная работа «копира».

В зависимости от контурности полей и урожайности, ACROS 585 для уборки хлебных и крупяных культур можно агрегатировать с 5-9-метровыми универсальными шнековыми жатками Power Stream, 9-метровой транспортерной Draper Stream или подборщиком Swa Pick 342/432. Для работы с бобовыми или низкостебельными фонами идеально подходит 7-9-метровая жатка низкого среза Float Stream. Для пропашных производитель предлагает 8-рядковые жатки Argus 870/875 (кукуруза) и Falcon 870/875 (подсолнечник), а также безрядковый адаптер для уборки подсолнечника Sun Stream 780.

Молотилка-универсал

Способность работать с любыми хлебными, крупяными, бобовыми, техническими, пропашными культурами и семенниками трав или овощей — сильная сторона зерноуборочных комбайнов с однобарабанной системой обмолота. Отраслевые эксперты утверждают, что добиться минимально допустимых потерь колотым или обрушенным зерном вполне реально.
Классические ЗУК марки Rostselmash, среди которых одним из самых популярных стал AROS 585, отлично справляются с обмолотом и «трудных», и «нежных» культур. Производитель абсолютно правильно делает акцент на «геометрии и физике» молотильно-сепарирующих устройств (МСУ) этих машин, потому что размер и масса в данном случае имеют значение. Создание молотилки с барабаном диаметром 800 мм  у которой подбарабанье охватывает барабан на 130 градусов, решило сразу несколько задач.
1. Повышение производительности — за счет формирования большой площади обмолота.
2. Стабилизация работы в любых условиях — за счет тяжелого барабана, который после «раскрутки» приобретает высокую инерционность. Т.е. лучше, в сравнении с устройствами меньших размеров, сопротивляется «попыткам» сложного вороха остановить его.
3. Бережный обмолот — за счет формирования плавной траектории перемещения обмолачиваемого вороха.
4. Высокая степень первичной сепарации зерна (порядка 95 %) — за счет длительного пребывания вороха в МСУ.
При обмолоте легкотравмируемых культур одним из способов снижения степени повреждения зерновок является работа с повышенным количеством соломистой или листовой массы. А некоторые культуры сами по себе наращивают много незерновой части. А значит, молотилка должна уметь справляться с объемистым и тяжелым ворохом. Что МСУ комбайна и делает блестяще.
Конечно, для обмолота культур с разными требованиями важнейшее значение имеет возможность гибко и в широком диапазоне варьировать скорость вращения барабана. У AROS 585 этот параметр составляет 335–1 050 об/мин, — в принципе, достаточно для работы со всеми культурами. Но в базовую комплектацию включен и понижающий редуктор, который позволяет разгонять молотильный барабан до скорости 200–450 об/мин — для обмолота самого нежного или хрупкого зерна.
Напоминаем, что в память бортовой информационной системы комбайна записаны параметры настроек агрегатов для уборки той или иной культуры. Специалисты рекомендуют начинать работу с максимально допустимым для выбранных условий зазором подбарабанья и минимальной скоростью вращения молотилки. И лишь после пробного обмолота стоит начинать «поджимать и ускорять».
Система оценки возврата на домолот облегчает задачу по выбору настройки МСУ. Колоски после прохода по верхнему и нижнему решету системы очистки отправляются на повторный обмолот в автономное устройство роторного типа.
Подробности о технических характеристиках узнавайте у дилера Rostselmash. Мы лишь считаем нужным напомнить, что комбайн AROS 585 собирают в Казахстане, дают на машину гарантию в 600 моточасов или два года и обеспечивают качественный сервис.

 


<< Назад