+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Незаменимые помощники от «Урал ЛТД»


Уже более 15 лет продукцию АО «Петербургский тракторный завод» на территории Республики Казахстан представляет ТОО «Урал ЛТД». Только за последние три года в Казахстан было поставлено более трехсот
тракторов К-744Р различной мощности.

2017 год стал юбилейным годом для легендарного трактора. Кировец в этом году отмечает свой 55-летний юбилей. Сегодняшний трактор Кировец значительно отличается от своего предшественника сошедшего с конвейера в 1962 году.
Ежегодно АО «ПТЗ» проводит модернизацию Кировцев и машин на их базе, что позволяет усовершенствовать их технические характеристики. Только за 2016 год для улучшения потребительских свойств, повышение надежности и ресурса произведены более трехсот изменений в тракторах серии К-744Р, была установлена новая автоматизированная коробка передач «Т5», система управления коробкой передач «КомандПост», также произведены улучшение условий работы оператора.
Как известно, Кировецы уже много десятилетий пользуются повышенным  спросом у казахстанских аграриев не только благодаря своей мощи и надежности, но и многофункциональности. Вручение тракторов в ТОО «Алтынсарино» стало третьим по счету. В 2014 году состоялось первое, когда хозяйство приобрело 16 Кировцев, в 2016 году -14, в 2017 - 6 тракторов. В этот раз, на торжественное мероприятие проходившее на базе ТОО «Урал ЛТД», пригласили первого заместителя акима Костанайской области Нурмухамбетова Г.Т., заместителя директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод», Филин Б.В., известных в области аграриев и лучших механизаторов ТОО «Алтынсарино», которые получили ключи от именных тракторов из рук представителя ПТЗ.
- Благодаря руководителю ТОО «Урал ЛТД» Валентину Романову, в Костанайской области мы имеем первоклассную техническую поддержку, осуществление гарантийного и постгарантийного обслуживания, курсы повышения квалификации механизаторов -  отметил представитель АО «ПТЗ» Борис Филин. – Самое главное для нас – это большое внимание к нашей технике и огромное доверие партнеров и клиентов. Важнейшим и приоритетнейшим рынком для нас является Казахстан, здесь мы имеем огромную, братскую поддержку как руководство страны, так области и самих сельхозтоваропроизводителей. РК исторически имеет самый большой парк Кировцев из всех бывших союзных республик. Сейчас на полях страны трудятся порядка 17 тыс. машин старше 10 лет.
За преданность марки Кировец, тесное и многолетнее сотрудничество от имени ТОО «Урал ЛТД» и АО «Петербургский тракторный завод» заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов вручил Борису Князеву ключи от нового внедорожника «Lexus 570»
-  В хозяйствах нашей области имеется более 25 тыс. тракторов всех модификаций, из них 5 тыс. тракторов марки Кировец, - пояснил Гауез Нурмухамбетов – из которых свыше 550 Кировцев новой модификации К-744Р.  
В ответном слове директор ТОО «Алтынсарино» Борис Князев отметил – Кировец - это настолько универсальный трактор, который закрывает все наши потребности как во время посевной, обработки посевов и  уборки. – Это незаменимая машина на большинстве работ в сельском хозяйстве, таких видах как перевозка грузов, очистка дорог в зимнее время, поэтому мы ежегодно ведем их обновление. У нас имеется 87 Кировцев, и ежегодно мы стараемся проводить замену от 8 до 10% тракторного парка.
- Кировцы мы используем в хозяйстве с советских времен, сегодня завод выпускает усовершенствованные модели, которые соответствуют требованиям сегодняшнего дня - рассказал директор ТОО «Железнодорожное-АМФ» Максим Артемук. - Осенью 2016 года приобрели 8 тракторов К-744Р, они уже будут задействованы в предстоящих агротехнических мероприятиях.
Сегодня на аграрном рынке Казахстана востребованы именно трактора Кировец.  Они привлекают аграриев своей демократичной ценой, надежностью и ремонтопригодностью.

 

 


<< Назад