+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Оросительные системы BAUER. Качество. Эффективность. Надежность


Традиционно качество работы той или иной ирригационной установки зависит от множества причин. Как и за счет чего оросительные установки BAUER системы 9000 достигают эффективности до 97 %, рассказывают специалисты CT AGRO.

Оптимальное сочетание эксплуатационных характеристик машин BAUER системы 9000 базируется на комплексе факторов. Это более чем 90-летний опыт в создании оросительных систем, фирменные инженерные разработки, а также собственный цикл производства большинства компонентов. Подобным сочетанием не обладает ни один другой производитель ирригационных установок в мире. Производство ключевых компонентов оросительных систем самой фирмой BAUER несет еще два дополнительных преимущества. Первое из них — высокая надежность, которая обеспечивается современным технологическим уровнем и всесторонним контролем качества на всех этапах производства. Последнее не сможет обеспечить ни один поставщик комплектующих. Там же, где используются сторонние компоненты, например в электронных блоках управления, задействованы лишь первоклассные решения ведущих производителей: Schneider Electric, Schrack, Moeller и др. Еще одним преимуществом BAUER является возможность гибкой конфигурации не только «железа», но и электроники, которая будет управлять ирригацией. Можно выбрать как максимально простой стандартный пульт управления, так и более прогрессивный. Последний будет способен не только управлять сменой режимов работы по таймеру, но и уведомлять о проблемах в работе с помощью СМС, а также настраивать и контролировать работу системы удаленно через мобильное приложение. Также собственное производство позволяет фирме BAUER обеспечивать максимально гибкий и насыщенный ассортимент ирригационных систем. А стало быть, для каждого хозяйства и поля можно подобрать оптимальную конфигурацию оборудования. Здесь машинам BAUER системы 9000 тоже нет равных.
В настоящее время линейка машин BAUER системы 9000 включает три основных типа: круговые CENTERSTAR, линейные LINESTAR и ипподромные CENTERLINER, являющиеся своеобразным гибридом первых двух. В зависимости от требуемого диаметра труб, количества секций и клиренса подбирается один из пяти вариантов стационарных центральных башен. Самая крупная может работать с 18 секциями 254-мм трубой, что позволяет обеспечить орошение на площади до 200 га с объемом подачи до 600 м3/ч. Стандартная высота клиренса оросительных установок CENTERSTAR составляет 3,1 м, однако опционально для двух типоразмеров центральных башен (168-й и 203-й) возможна комплектация установки под 3,9 м. Это позволяет с успехом применять установку на позд-
них фазах развития высокорослых культур, таких как кукуруза. Наряду со стационарными круговыми установками в ассортименте фирмы BAUER есть и буксируемая — 203-я. Она в комплектации с 12 секциями способна обеспечить орошение на площади до 150 га, при производительности подачи до 380 м3/ч. Опционально круговые CENTERSTAR могут дополнительно оснащаться системой точного углового полива CONRER. За счет дополнительной подвижной секции длиной до 90 м она способна фактически преобразовать круг в почти квадрат, обеспечив тем самым задействование до 98 % площади.
Линейные установки BAUER LINESTAR являются оптимальным решением для использования на больших прямоугольных полях. Также их отличительной чертой является высокая мобильность, обеспечивающая увеличение орошаемых площадей благодаря возможности разворота машины или перестановки ее на соседнее поле. При использовании различных схем подключения по гибкому трубопроводу с двухколесной центральной башней LINESTAR способна обеспечить эффективную длину до 440 м и подачу 200 м3/ч, а при использовании четырехколесной — до 760 м и, соответственно, 300 м3/ч. В первом случае это поле до 80 га, а во втором — до 120 га. При заборе же воды из оросительного канала с помощью поплавковой магистрали всасывания или всасывающей линии с шибером эффективная длина установки LINESTAR может достигать 1200 м. Благодаря этому она в состоянии работать на больших площадях (до 400 га) и обеспечивать пропускную способность до 1000 м3/ч. При этом все системы LINESTAR независимо от длины способны самостоятельно корректировать возможные отклонения между передвижными опорами даже на самых сложных участках, что обеспечивает непревзойденную прямолинейность движения.
Ипподромные, или гибридные, установки BAUER CENTERLINER сочетают в себе свойства двух типов систем. На прямолинейных участках поля они работают как линейные, а если нужно изменить направление движения или вовсе сделать разворот — как круговые. Это позволяет с успехом применять их даже на полях со сложной конфигурацией контура, например L-образной. Можно выбрать один из трех доступных вариантов системы: CLS, CLE и CLX MULITSTAR. Максимальная возможная длина — 450 м. Различие между ними — в уровне автоматизации процесса изменения режима движения, доступных типах подключения и пропускной способности. CLS может обеспечить до 300 м3/ч, а CLE и CLX MULITSTAR — до 200 м3/ч. В первой необходим ручной поворот передвижных опор, а шланговое подключение возможно только жесткое. В CLE опоры уже поворачиваются автоматически, плюс система может работать с гибкими шлангами. Это обеспечивает возможность автоматического возврата установки после разворота без необходимости переключения шланга. В CLX MULTISTAR помимо автоматических опор и гибкого шлангового подключения имеется в наличии центральная башня с функцией автоматического поворота. За счет этого система может успешно справляться даже с полями L-образной формы. Наряду со шлангами в ипподромных установках BAUER CENTERLINER возможно использовать и забор воды из оросительного канала посредством поплавковой системы.

 


<< Назад