+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Деньги на развитие экспорта


Новая программа кредитования сельхозпроизводителей «Жибек жолы» заинтересовала больше всего перерабатывающие предприятия.

В Казахстане заработала новая программа кредитования сельхозпроизводителей «Жибек жолы». Главная ее задача – повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса республики и увеличение экспорта продукции. Всего на финансирование займов государство и Единый накопительный пенсионный фонд выделили по 40 млрд тенге. Об этом сообщает телеканал 24.kz.
Предполагается, что льготные кредиты под 11% годовых получат птицефабрики, заводы по переработке масличных культур, мяса, рыбы. Получить средства могут и фермеры для строительства и модернизации теплиц, овощехранилищ. Как проинформировала председатель правления АО «Аграрная кредитная корпорация» Гульназ Атамкулова, прием заявок уже ведется.
– Заявки сформированы и получены, как напрямую от заемщиков, так и через областные акиматы, – рассказала председатель правления. – На сегодня у нас на рассмотрении порядка 200 проектов примерно на сумму 200 млрд тенге.

 


<< Назад