+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Аlliance VF помогают получать хорошие урожаи


Экономическую выгоду от использования шин Alliance VF подтвердили проведенные научные исследования. Сегодня клиентам, выбирающим лучшее соотношение цены и качества с радиальными тракторными шинами Alliance 372 VF , предлагаются и дополнительные размеры Agri Star II, которые обеспечивают не только бережное отношение к земле, но и помогают увеличивать урожайность культур.

Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) организовала совместное пресс-мероприятие с TAMA и Topcon, чтобы подчеркнуть два выдающихся шинных решения компании для фермеров и подрядчиков - Alliance 372 VF и Agri Star II. Во время пресс-брифинга и полевой демонстрации в Маастрихте (Нидерланды) 25 Мая 2022 года были представлены последние новости компании, результаты недавнего научного исследования в Дании.

Измеримые выгоды для фермеров

Хеннинг Шёрслев Люнгвиг (Henning Sjørslev Lyngvig), старший специалист по сельскохозяйственным культурам и окружающей среде в SEGES Innovation, который сопровождал и оценивал полевые испытания в Дании, кратко описал эксперимент: обычные шины с давлением  2,2–2,5 бар (трактор) и 3,0 бар (разбрасыватель жидкого навоза) использовались на «обычных шиннах», в то время как Alliance 372 VF на тракторе и Alliance 389 VF на разбрасывателе жидкого навоза – оба с давлением  1,0 бар. – использовались на шинах низкого давления VF. Габариты обычных и VF шин были идентичны.
- Низкое давление накачки шин Alliance VF сократило глубину уплотнения при внесении жидкого навоза вдвое – с 79 до 45мм. При этом проскальзывание колес сократилось на 4,4 процента. Когда мы измерили плотность почвы с помощью пенетрометра, мы смогли показать более низкое уплотнение почвы в «с шинами VF» на глубине от 0 до 40 см. Этот эффект был даже значительным на глубине от 20 до 25 см, — сообщил Хеннинг Шёрслев Люнгвиг.
Согласно этим независимым результатам и в качестве дополнительного доказательства положительного эффекта, урожайность кукурузы на «шиннах низкого давления VF» значительно превысила урожайность на 12,9 единиц урожая с гектара, т.е. примерно на 10 процентов. Вывод Хеннинга Шёрслева Люнгвига был однозначным: «В сумме – и в зависимости от рабочей ширины разбрасывателя жидкого навоза – измеренные эффекты приводят к измеримым выгодам для фермеров с точки зрения увеличения урожайности от 1,5 до 2,2 процента с гектара и расчетного прироста прибыли за счет более высокой урожайности и снижения проскальзывания шин на « шинах  VF» между 21,8 и 32 евро за гектар. Когда фермеры используют эти шины на поле площадью 100 гектаров, они достигнут экономии в несколько тысяч евро. Более того, эксперимент показал, что шины VF снижают проскальзывание колес на 4,4 процента, и это, несомненно, приведет к дополнительной экономии топлива».

Целостный подход

По случаю пресс-конференции Alliance 372 VF также был продемонстрирован на поле близлежащей фермы. Геррит Винкерс (Gerrit Vinkers), специалист по улучшению качества и применению клиентов в YOHT, объяснил целостный подход производителя к сохранению почвы, который охватывает всю комбинацию трактор-прицеп или трактор-навесное оборудование.
- Положительные эффекты тракторных шин с технологией VF, которые были разработаны и внедрены брендом YOHT Alliance в последние годы, неоспоримы. И все же, на практике, они будут уничтожены, когда за тракторами с шинами VF последуют прицепы или орудия со стандартными шинами, с давлением инфляции от 2 до 4 бар в поле. Если, однако, вся комбинация машин оснащена шинами VF, включая шины, такие как Alliance A389 VF-IMP, которые способны снижать давление инфляции до 0,8 бар в поле, это принесет решающие выгоды с точки зрения более низкого воздействия на почву - и, как следствие, более высоких урожаев! - отметил Геррит Винкерс.

Убедительные отзывы клиентов

Помимо Alliance 372 VF, особой популярностью у клиентов пользуется уникальная радиальная тракторная шина Agri Star II. С 12 дополнительными размерами в общей сложности 70 размеров теперь доступны во всей дистрибьюторской сети YOHT по всей Европе.
- Мы с гордостью видим, что наши клиенты в разных странах высоко ценят и ценят Agri Star II и дают очень положительные отзывы через наших полевых инженеров, представителей и партнеров по дистрибуции. Мы особенно рады, что они признают явные преимущества при сравнении Agri Star II с шинами других брендов, которые они использовали ранее. Тяга, долговечность и устойчивость находятся на вершине списка характеристик, которые упоминаются и особенно ценятся владельцами и операторами, - сказал Анджело Норонья.

По всем вопросам продажи и сервисному обслуживанию обращайтесь
ТОО «KAZ T-REMA INTERNATIONAL» эксклюзивный партнёр Yokohama Off-Highway Tires
в Республике Казахстан.


<< Назад