+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ACROS 550 чувствуется мощь


На 2000 га земли ТОО «ДОС СК» выращивают лён, мягкую пшеницу, ячмень и горох. В 2020 г. компания приобрела два комбайна ACROS 550. Почему выбрали именно эти агромашины и оправдали ли они ожидания, нам рассказал глава предприятия Талгат Акпергенович Мусарьянов.

Требования к оперативности выполнения работ в поле растут, поэтому когда пришло время обновлять парк уборочной техники, мы решили брать более мощные комбайны, чем были раньше. При выборе зерноуборочной техники мы ориентировались, прежде всего, на производительность. В 2020 г. и в 2021 г. взяли два комбайна ACROS 550.
Впечатления отличные. Чувствуется мощь, скорость. Комбайны агрегатируем с зерновыми 9-метровыми жатками. На каждую машину приходится по 1000 га культур, и все успеваем. Расход топлива тоже удовлетворительный, хотя на этот фактор мы, в общем, не смотрим. Нам важна выработка.
От механизаторов получаем хорошие отзывы — все доступно, удобно, понятно. Кондиционер, музыка, настройки удобные. Соседи приезжают, смотрят. Мы с чистой совестью рекомендуем. И по нашим рекомендациям коллеги тоже приобрели ACROS. Тем более, сервис хороший, если что-то непонятно, бригада приезжает, помогает.

Семейство ACROS

Зерноуборочные комбайны ACROS — одни из самых производительных представителей  агромашин с классической системой обмолота. Современные, но при этом простые для освоения, мощные и экономичные, они отлично сбалансированы по возможностям и стоимости.
ACROS 550 5-го класса производительности с надежным, простым и экономичным двигателем мощностью 280 л. с. и топливным баком в 540 л при оптимальной загрузке МСУ и нормальных условиях страды способен на одной заправке убрать более 240 т зерна.
У комбайна отличная молотилка: огромный (диаметром 800 и длиной 1480 мм) и тяжелый 10-бильный барабан, который легко справляется даже с очень «трудным» ворохом и подбарабанье с большим (130 градусов) углом охвата. В комплектацию включено устройство понижения оборотов молотилки, таким образом диапазон частоты вращения барабана варьируется в пределах 335–1 050 (200-450) об/мин. Это хорошие параметры для работы на всех культурах, включая те, что требуют особо бережного «обращения».
Наклонная камера транспортерного типа с высокой пропускной способностью и большой грузоподъемностью позволяет агрегатировать комбайн с широкозахватными жатками создает нужные условия для оптимальной загрузки МСУ ACROS 550. «Стандартно к агромашине» производитель предлагает зерновую шнековую жатку POWER STREAM шириной от 5 до 9 метров. И разумеется, комбайн агрегатируется с адаптерами для уборки всех традиционных культур.
Пятиклавишный соломотряс с площадью сепарации 6,15 м2, двухкаскадная система очистки с площадью решет 4,95 м2 и мощным вентилятором, создающим оптимизированный воздушный поток, обеспечивают тщательную сепарацию и очистку зерна. Кстати, верхнее и нижнее решета разделены на правую и левую части, и это значительно облегчает обслуживание системы.
Бункер вместимостью 9 000 л выгружается менее чем за две минуты. Устройство раздельного последовательного включения выгрузного и горизонтального шнеков Smart Launch дает возможность выгружать зерно порционно или полностью. При этом просыпание зерна при складывании шнека исключено — шнек «убирается» только после того, как выгрузная труба полностью освободилась от продукта.
Измельчитель-разбрасыватель соломы идет в базовой комплектации комбайна ACROS 550. Барабан ИРС — двухскоростной, частота вращения составляет 3400 об/мин (для работы на тонкостебельных культурах) и 2000 об/мин (для работы на пропашных, грубостебельных культурах). Разбрасыватель хорошо распределяет измельченную незерновую часть урожая на заданную ширину.
И последнее, но важное: удобная эргономичная кабина Comfort Cab c информационно-голосовой системой Adviser II. На рабочем месте комфортно в любую погоду. А бортовой компьютер «по ходу дела» рассказывает о состоянии систем, узлов и агрегатов и охотно взаимодействует с механизатором через сенсорный монитор.
Напомним, что комбайн ACROS 550 собирают в Казахстане. А Ростсельмаш организовал в республике разветвленную дилерскую сеть и обеспечивает профессиональной технической поддержкой владельцев техники своей техники.

 


<< Назад