+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ЛУЧШИЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АГРАРИЕВ ОТ «ОПТИСОРТ»


Сельскохозяйственные​ выставки представляют аграриям возможность увидеть новые возможности техники, оборудования и все, что связано с сельским хозяйством, познакомиться с компаниями, занимающимися их продажей и обслуживанием. Компания «Оптисорт», к своей презентации на выставке AgriTek/FarmTek Astana 2022 подошла продумано. Чем вызвала большой интерес у ее участников.

На выставке компания «Оптисорт» представила конвейерную зерносушилку ATM Universal, воздушно-решетный сепаратор «ВРС К 527», а также итальянские разбрасыватели удобрений TVX. Это ключевые позиции товаров, которые эффективно работают и зарекомендовали себя во многих хозяйствах Казахстана.
Аграрии смогли увидеть оборудование, запустить его, задать менеджерам компании «Оптисорт» интересующие вопросы по оборудованию и получить развернутые ответы.
- Особый интерес у посетителей выставки вызвала зерноочистительная машина сепаратор «ВРС К 527», - рассказал директор ТОО “Оптисорт” Ерлан Тайжанов. - Запуская сепаратор, мы демонстрировали аграриям прин-цип работы, как и за счет чего будут решаться все производственные вопросы, а также ее преимущества, одними из которых являются бесшумность и отсутствие вибрации. Сейчас обрабатываем запросы и думаю, что у нас появится немало новых клиентов, и наш сепаратор будет работать во многих хозяйствах. Уже на выставке мы успешно заключили два контракта на поставку сепаратора. Считаю, что это хороший результат.
 «ВРС К 527» является полной копией зерноочистительной машины «Петкус К 527». Это проверенный временем сепаратор, который заслуживает внимания. Он надежный с производительностью 50+ тонн в час, и в ценовом сегменте доступный.
Компанией продано 25 сепараторов «ВРС К 527». Фермеры довольны производительностью, качеством и серьезных вопросов у фермеров по гарантии и обслуживанию не возникало. В компании предполагают, что в этом году на сепаратор будет большой спрос, ведь аграрии уже оценили его работу.
По словам руководителя компании, главная функция сепаратора - это очистка как товарного, так и семенного зерна при комплектации линии. Это машина предварительной и первичной очистки. Ее производительность составляет от 45 до 70 тонн в час в зависимости от степени сорности. Аграрии опробовали сепаратор на очистке различных культур: пшеницы, ячменя, льна и подсолнечника. И отметили, что он отлично справляется с очисткой льна и подсолнечника. Только производительность может снижаться в зависимости от степени сорности, но качество очистки всегда остается на высоком уровне. Эта машина хороша тем, что в ней предусмотрена принудительная система очистки решет. Благодаря этому можно работать и на влажных культурах. Сепаратор оснащен двойной системой аспирации воздушных потоков, очистка идет как на входе, так и на выходе зерна. И она работает по всей ширине решетного стана.
- Выставка прошла интересно, приехал наш партнер Симоне Газзола из компании «BARGAM», самоходные опрыскиватели которые мы продаем, - добавил Ерлан Тайжанов. - Конечно, очень жаль, что у нас не получилось привезти самоходный опрыскиватель «BARGAM» на выставку, чтобы фермеры своими глазами увидели уровень качества, оснащения данной техники и все его преимущества. Насколько она продвинута и может конкурировать на рынке Казахстана. Это очень высокое итальянское качество по демократичной цене.
Потребность и интерес аграриев есть, мы прорабатываем заказы на поставку техники, а также в дальнейшем планируем держать в наличие данную позицию товара на складе в городе Костанае.  
- Сегодня фермеры уделяют большое внимание обработке полей и защите растений, появляется вопрос по качеству внесения препаратов. Наши опрыскиватели имеют высокий клиренс – от 1550 до 2550 мм., что позволяет работать по высоким культурам, таким как подсолнечник, кукуруза или суданская трава.
- Мы планируем показать наш самоходный опрыскиватель на летних Днях поля, тогда аграрии получат возможность увидеть его в действии - подчеркнул руководитель компании.

 


<< Назад