+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

RSM 2375: работает играючи!


В угодьях ТОО «Родник KST» тяжелая почва, изрезанный рельеф и поля с величиной гона от 500 м. Условия для обработки земли непростые, а значит, тракторы нужны мощные. С прошлого сезона в хозяйстве работает трактор Ростсельмаш RSM 2375. Своим мнением об агромашине с нами поделился бригадир полеводства Евгений Ивановичи Столбовой.

У нас в хозяйстве больше десяти лет работает трактор модели 3475, мы его называем «большой Buhler». И в прошлом году мы приобрели новый, поменьше —  RSM 2375. При выборе ставили ориентиры: чтобы таскал такие же сеялки, что и наш «большой»; был экономичным по расходу горючего. И конечно, был доступным по цене.
Новому трактору купили дисковую сеялку с шириной захвата более 12 м, поставили «подрульку», как в народе говорят. RSM 2375 работает играючи! Только на посеве с пневматическим комплексом он у нас отработал 3 000 га. Выгодно! Скорость высокая, расход горючего низкий. За смену трактор засевал порядка 80 га. За смену! Кроме посевного комплекса трактор работал с 24-метровой цепь-бороной. И дисковал поля БДТ шириной захвата 8 м на глубину до 12 см. За сезон наработка составила 1200 моточасов.
Ребята трактором довольны. Условия для механизатора созданы идеальные: в жару прохладненько, с подрулькой можно и фильм даже посмотреть. И работать удобно. Например, управление навеской продублировано на заднем крыле трактора. Человеку не нужно «прыгать» из кабины и обратно. Просто игрушка, а не машина! У нас соседи приобретали этот трактор пару лет назад, мы к ним ездили, смотрели. Кабина изменилась: у нас приборной доски уже нет, есть панель. Удобно!
Отмечу еще отличную работу сервисной службы Ростсельмаш. Все делают вовремя, все — как положено. Прямо в поля приезжают. Очередные технические обслуживания — без проблем, прямо в поле все меняют, отлаживают. В работе всякое бывает, и если что-то случается, достаточно позвонить. И ребята из технического центра прилетают буквально в течение нескольких часов. Сервис у Ростсельмаш отличный, мне понравился. Никогда проблем не было!
По 10-балльной шкале поставил бы трактору RSM 2375 9+. И без сомнений рекомендую машину к покупке.

RSM 2375: сделано в Казахстане

Тракторы Ростсельмаш серии RSM 2000, в том числе и модель RSM 2375, уже несколько лет собирают в Казахстане. На эти тракторы распространяются программы софинансирования приобретения сельхозтехники. А производственная база  и отлично развитая сеть дилерских и технических цент-
ров компании на территории республики означает физическую и финансовую доступность сервиса, расходных материалов и запчастей.
Вообще, трактор RSM 2375 настолько хорошо знаком казахстанским аграриям, что и в представлении не нуждается. Но, как вы убедились наверное после прочтения отзыва, эти агромашины (которые, по мнению экспертов, имеют огромный потенциал) совершенствуются непрерывно.
Трактор RSM 2375 с двигателем номинальной мощностью 275 л. с., надежной и долговечной трансмиссией с механической КПП настолько прост в управлении, что о нем говорят «завел и поехал». «Неубиваемые» мосты, разработаны специально «под спарку» (спаренные колеса идут в базовой комплектации» с оригинальными надежными бортовыми редукторами и дифференциалом работают безукоризненно.
После смены в комфортной кабине механизаторы выходят из нее «в белых рубашках» — пылезащита, кондиционер (а в холодное время — отпитель), шумоизоляция отлично выполняют свои функции. Удобные регулируемые рулевая колонка и кресло, консоль управления по ходу движения, прекрасно читаемая приборная панель — по умолчанию.
Трактор можно приобрести либо только с тяговым брусом с вертикальной нагрузкой 2 722 (стандарт) или 4 082 кг (усиленный), либо с тяговым брусом и «трехточкой» CAT IVN/III. Производительность штатной гидравлической системы — 170 л/мин, давление — 200–210 бар. Как вы могли убедиться, гидравлика прекрасно справляется с обеспечением гидропотоком широкозахватных сеялок. А для работы с особо требовательными к гидравлическому потоку агрегатами опционально RSM 2375 можно доукомплектовать системой Power Beyond. Подробности — у дилеров Ростсельмаш.

 


<< Назад