+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

EZ-Pilot Pro: быстро, точно и эффективно


В конце октября в Нур-Султане прошла международная сельскохозяйственная выставка «KazFarm-2021». Стенд  официального дилера бренда Trimble в Казахстане компании Navistar был одним из самых посещаемых. И это не случайно. Компания представила систему автоматического вождения Ez-Pilot Pro. Каждый посетитель мог сам испробовать ее на одном из двух представленных симуляторов. Подробнее о данной системе нашему изданию рассказал Евгений Воевутко, директора по продажам компании Navistar.

Система параллельного вождения EZ-Pilot Pro уже хорошо зарекомендовала себя в ряде хозяйств Казахстана. На выставке мы увидели большой к ней интерес со стороны аграриев и заключили ряд контрактов на поставку. И это не случайно, так как благодаря точному вождению техники с прицепным агрегатом и минимальному расходу ресурсов и ГСМ очевидна большая экономическая эффективность для сельхозпредприятия. Система автоматического вождения Trimble устраняет человеческий фактор и исключает пропуски и перекрытия при выполнении различных полевых работ.
Ну, а теперь рассмотрим технические особенности и возможности данной системы. EZ-Pilot Pro обеспечивает точное вождение тракторов классической и шарнирно-сочленной компоновки, а также комбайнов. Дополнительным существенным преимуществом системы является возможность управления машиной при движении задним ходом. Принцип работы EZ-Pilot Pro заключается в автовождение трактора за счет вращения мощным и компакт-ным электроприводом, внедренным в рулевую колонку. В данной системе используется электропривод SAM-200, который не загромождает панель приборов и исключает моменты закусывания и проскальзывания в отличие от других подруливающих систем. В стандартном оснащении система использует спутниковый коррекционный сигнал RangePoint RTX, способный обеспечить точность автовождения 15 см от прохода к проходу.
Для управления системой EZ-Pilot Pro оператор использует простой и понятный в использовании дисплей Trimble GFX-750 на базе Android. Дисплей защищен по стандарту IP66 и имеет пылевлагозащитный металлический корпус. GFX-750 поддерживает самые актуальные технологии, доступные на рынке. Например, протокол ISOBUS, который позволяет подключать различные виды современных орудий, осуществлять контроль и управление их функционалом. А приложение удаленного доступа Team Viewer позволяет сотрудникам технической поддержки удаленно подключать к навигационной системе диагностику и устранять возникшие ошибки. Так же возможна передача полевых данных с одной машины, на другую через USB, Bluetooth и Wi-Fi, поддержка опций технологий автоматического разворота в конце ряда NextSwath и поддержка программных решений Trimble TABS для отслеживания и сбора информации о работе машин в поле и их контроля на смартфоне или персональном компьютере.
Система автоматизированного вождения используют передовую технологию компенсации рельефа для немедленного расчета фактического положения машины.  EZ-Pilot Pro делает это с высокой точностью и в самых сложных условиях, например, на холмистой местности, уклонах и пересеченной местности. Использование сельхозпред-приятием системы автоматического вождения EZ-Pilot Pro позволит выполнять полевые работы быстро, точно и безопасно, в любое время суток и при любой погоде.

 


<< Назад