+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Diamant 16: бесперебойная вспашка в любых условиях


Ищите плуг для осенней или весенней обработки почвы, отличающийся высокой маневренностью, которая позволяет ему быстро двигаться по узким поворотным полосам и существенно повышать производительность. И при этом работать эффективно при любых условиях, тогда  полунавесной плуг Diamant 16 от Lemken. Это отличное решение. И вот почему.

Простота и надежность

Простое в обращении устройство регулировки ширины захвата в моделях V подходит для работы на разных почвах и в разных погодных условиях.Высокая устойчивость плугов соответствует растущей тяговой мощности тракторов при большой ширине захвата. Несмотря на большую ширину захвата, вспашку почвы можно выполнять в непосредственной близости от ограждений, рвов и границ участка. Регулировка предплужников для запашки навоза выполняется быстро и просто, без помощи инструментов.
Поколение корпусов плуга DuraMaxx обеспечивает долгий срок службы, уменьшает налипание и снижает требуемое тяговое усилие. Это способствует экономии затрат во время эксплуатации плуга. А защита от перегрузок Hydromatik-T обеспечивает срабатывание корпусов плуга в трех направлениях.
Система регулировки Optiline позволит обеспечить экономию топлива до 10%. Благодаря усилителю тяги уменьшается пробуксовка и повышается нагрузка на заднюю ось трактора. Это позволяет снизить расход топлива.
Безопасная перевозка по дорогам осуществляется на высокой скорости и без значительной нагрузки на трактор.

Вспашка в борозде и вне борозды

В связи с широким распространением систем управления на базе GPS вспашка вне борозды стала удобной для трактористов. Если раньше вне борозды вспашка производилась в основном гусеничными тракторами, то современные системы управления даже при использовании стандартных тракторов обеспечивают удобную вспашку с точным стыком борозды.
Если поверхность почвы мешает оптимальной передаче тягового усилия из-за влажности, или если нужно вспахать последнюю борозду, плуги Diamant 16 можно быстро и просто переключить на вспашку в борозде.
Вспашка вне борозды обеспечивает щадящую обработку почвы, поскольку колеса трактора не попадают в борозду. На склонах даже возможна вспашка при движении вниз по склону. А вспашка точно по краю поля возможна вне борозды и в борозде. При вспашке вне борозды раму можно поворачивать в два положения. На маленьких тракторах при работе, например, с плугом Diamant 16 на 5 борозд качающийся цилиндр выдвигается наполовину. При работе с плугами на 7 борозд и больше цилиндр выдвигается полностью, чтобы обеспечить оптимальное расстояние до кромки борозды и вспашку без бокового увода.

Умная балансировка

Плуги Diamant 16 можно дополнительно оснастить усилителем тяги. Дополнительный гидравлический цилиндр переносит вес с плуга на заднюю ось трактора, усиливая  тягу трактора. Такая «умная балластировка»
уменьшает пробуксовку и тем самым экономит топливо. Горизонтальную точку приложения тягового усилия можно легко регулировать по высоте путем перестановки одного болта. Благодаря этому заднюю ось трактора можно целенаправленно нагружать. При работе с гусеничным трактором точка приложения тягового усилия смещается далеко вниз для равномерной нагрузки гусеничных движителей. В тоже время оптимальная передача тягового усилия уменьшает пробуксовку у всех тракторов. При подъеме рамы плуга над  опорным колесом посредством гидравлической системы давление в усилителе тяги автоматически сбрасывается. Благодаря этому всегда обеспечивается  устойчивость трактора. При опускании опорного колеса давление автоматически увеличивается.
Больше не требуется компенсирующее подруливание, это существенно облегчает работу механизатора. Регулировка давления в гидравлической системе позволяет оптимизировать давление на полевую доску и боковой увод трактора. Оптимальное давление на полевую доску обеспечивает постоянную ширину передней борозды и, соответственно, стабильный режим работы.

Плавная регулировка ширины захвата

Опорные пластины поворотных кронштейнов прикручены к раме. Благодаря этому достигается высокая устойчивость, повышенная прочность и высокая точность пригонки. Точка вращения расположенных рядом с рамой поворотных кронштейнов находится рядом с корпусом. Благодаря этому нагрузка на подшипниковые опоры и компоненты является незначительной. Ширина захвата плавно регулируется с помощью одного гидравлического цилиндра двустороннего действия.
Регулировка угла наклона осуществляется при помощи винта с каждой стороны. А простая раздельная механическая регулировка угла наклона для каждой стороны. При этом винт служит упором для поворотного цилиндра. Если извлечь соответствующий винт для регулировки угла наклона перед отсоединением плуга, то плуг можно установить в вертикальное положение. Стоит отметить, что ширина передней борозды регулируется с помощью ходового винта. По желанию можно выполнять гидравлическую регулировку из кабины трактора. При вспашке вне борозды, таким образом, регулируется расстояние от трактора до борозды.

 

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад