+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Демонстрация мощи


Открытие посевного сезона в Северо-Казахстанской области было необычным. В своеобразном поединке силы сошлись один из самых крупных и мощных тракторов производства мировой компании Ростсельмаш RSM 3435 и рекордсмен мира палуан Сергей Цырульников.

Демонстрационный показ современной аграрной техники прошел в СКО, Есильском  районе, в  селе Николаевка на базе ТОО «Рустикус». Множеству гостей были представлены современные сельскохозяйственные машины от одного из крупнейших производителей аграрной техники - компании Ростсельмаш, востребованные среди фермеров всего мира благодаря высокой продуктивности, надежности и неприхотливости.
В рамках мероприятия участники воочию смогли увидеть флагманские модели производителя, в числе которых: зерноуборочный комбайн ACROS 550, трактор RSM 2375, прицепной опрыскиватель TS-3200 SATELLITE. Гости детально рассмотрели все узлы и агрегаты, уточнили у специалистов интересующие касательно эксплуатации и сервисного обслуживания агромашин вопросы.
Демонстрационное мероприятие было дополнено ярким выступлением четырех кратного рекордсмена мира и пяти кратного рекордсмена Казахстана - Сергея Цырульникова. Участники смогли наблюдать необычное противостояние одного из самых востребованных в аграрной сфере тракторов RSM 3435 и казахстанского силача.
Стремиться к новым победам – значит развиваться и расти профессионально. Такое утверждение справедливо как относительно развития в спортивной сфере, так и касательно инновационных разработок в производственной отрасли, коими по праву может гордиться мировой производитель агромашин Ростсельмаш. Непрекращающиеся инженерные изыскания специалистов компании продолжают удивлять многочисленных потребителей. Новейшие функции, внедряемые в производимые модели современных сельхозмашин, позволяют фермерам снизить потери и поднять прибыльность хозяйства. Интересно, что и в силовых видах спорта, и в создании мощных агромашин, важной составляющей успеха является грамотное распределение веса, точное регулирование силы и точки ее применения.
Трактор RSM 3435 отличается грамотным конструкторским решением. Помимо мощного двигателя в 440 лошадиных сил, модель оснащается высоконадежной автоматической трансмиссией, которая имеет 16 передач для движения вперед и 4 передачи для движения назад и позволяет переключаться без разрыва мощности. Уникальная конструкция легендарного трактора заключена в фирменном шарнирном сочленении, позволяющем равномерно распределить вес 20-тонного трактора и минимизировать нагрузку на почву. Тяговый брус модели с максимально допустимой вертикальной нагрузкой 4 082 кг и пальцем 51 мм (CAT IV) обеспечивает наиболее эффективную работу с прицепными орудиями. Благодаря точке крепления бруса близко к центру тяжести трактора, нагрузка на оси и мосты распределяется оптимально – 50/50, что позволяет добиться существенной экономии топлива.
Аграрии Северо-Казахстанской области высоко ценят преимущества машин Ростсельмаш и за три года приобрели более 500 единиц самоходной техники. Доверие фермеров подтверждается опытным путем – сельхозтехника мирового производителя неприхотлива и при этом высокопродуктивна, справляется с работой даже в самых сложных условиях, а инновационные разработки, внедряемые в современные модели, обеспечивают фермерам максимальный комфорт в их нелегком, но очень важном труде.
Предпочтение северо-казахстанских сельхоз-производителей в пользу агромашин Ростсельмаш говорит о многом,  ведь СКО – крупнейший зерносеющий регион. Площадь пашни – 4,9 млн га, причем с каждым годом увеличивается площадь, обрабатываемая по нулевой и минимальной технологии, а  вместе с ней и потребность в  мощной современной технике. И кто, как ни северо-казахстанские аграрии знают толк в сельхозмашинах!
Только за 2020 год в регион было поставлено более 180 единиц моделей производства Ростсельмаш через официального дилера ТОО «Казрост». Стремительно возрастающий спрос фермеров вызвал необходимость приблизить сервисное обслуживание к потребителям и обеспечить регулярные бесперебойные поставки запчастей. Следует отметить, что использование оригинальных запасных частей, высокое качество которых строго отслеживается мировой компанией, является важным составляющим надежной работы агромашин.
Залог успеха тракторов серии RSM 3000 заключается в четырех параметрах. Как говорят специалисты предприятия, максимальное удовольствие от пользования мощными агромашинами Ростсельмаш достигается за счет грамотной инженерной настройки коробки передач, оборотов двигателя, развесовки по осям и давления в шинах.
Почти на тех же принципах строятся и трюки Сергея Цырульникова, когда он удерживает  мотоциклы или тянет по рельсам тепловоз и вагон весом 180 тонн. Во всех этих номерах важно  знать, когда и какое усилие приложить, под каким углом обеспечивается максимальное сцепление. Результатом продуманного плана действий становится успех.
Множество различных трюков продемонстрировал силач в рамках масштабного аграрного меро-приятия. По завершении развлекательного представления, разгоряченные яркими и запоминающимися номерами аграрии рьяно пытались повторить некоторые из них. Но  согнуть, а тем более развязать те гвозди, которые легко и непринужденно скрутил палуан, не получалось и вчетвером.
Оценить масштаб и уровень проведенного аграрного мероприятия удалось большому числу гостей и сельхозтоваропроизводителей, многие из которых уже много лет отдают предпочтение технике Ростсельмаш, ежегодно на практике убеждаясь в высоком качестве агромашин во время проведения полевых работ.

Справка

Тракторы серии RSM 3000 – мощные агромашины Ростсельмаш для энергоемких операций. Серийное производство данных сельхозмашин стартовало в марте 2019 года и представлено четырьмя моделями RSM 3435 (440 л.с.), RSM 3485 (492 л.с.), RSM 3535 (542 л.с.) и RSM 3575 (583 л.с.)
Выбор трактора 3000 серии от мирового производителя экономически выгоден для средних и крупных хозяйств. Незаменимый помощник способен выполнить большой спектр задач и сократить время работы в поле за счет своей высокой продуктивности.
Агромашины RSM 3000 серии отвечают всем требованиям аграриев. Высокая мощность позволяет снизить количество проходов в расчете на гектар (в том числе затраты на топливо и рабочую силу), а стандартная комплектация спаренными шинами снижает давление на грунт, уменьшая тем самым повреждение наиболее плодородного, верхнего, слоя почвы.


<< Назад