+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Выбор в пользу оригинала


Сегодня работу сельхозпредприятий сложно представить без надежной и качественной техники, особенно в период сбора урожая, когда зерно, картофель и другие агрокультуры убрать с полей надо очень быстро. При грамотной эксплуатации такая техника сможет прослужить даже больше заявленного производителем срока, при условии регулярной профилактики, а иногда ремонта.

И тут возникает вопрос – чему отдать предпочтение: оригинальной детали по более высокой цене или более дешевому аналогу? Каждый руководитель сельхозкомпании отвечает на этот вопрос, исходя из личного опыта и размера своего бюджета. Однако как показывает опыт сервисных инженеров CT AGRO – одного из ведущих поставщиков зарубежной сельхозтехники и официального дилера бренда CLAAS в Казахстане, рачительный хозяин понимает, что важна не только цена детали, но и затраты на гектар с учетом возможных дополнительных издержек, возникающих при простое во всей цепи уборки. В этом случае выбор всегда падает на оригинальные запасные части.
Специалисты компании CLAAS привыкли оперировать точными экспериментальными данными по любому вопросу. К сравнительному анализу разных по качеству и стоимости деталей они тоже подошли серьезно и вместе с Сельскохозяйственной палатой земли Шлезвиг-Гольштейн (Германия) провели полевые испытания деталей CLAAS ORIGINAL и их аналогов. За объект исследования взяли ножи  для кукурузы на кормоуборочном комбайне JAGUAR и выяснили, что после обработки 580 га остаточное покрытие ножей-аналогов не превышало 5 мм со значительными зонами «вымывания», что позволяло использовать их для дальнейшей уборки на площади не более 180 га. У оригинальных ножей для кукурузы острота лезвий и остаточное покрытие в 14 мм сохранилось после обработки 360 га. Это позволило использовать их при уборке еще 840 га. Таким образом, общая производительность у деталей CLAAS составила 1200 га против 760 га у аналоговых лезвий. С учетом необходимости более частой замены общие затраты при использовании неоригинальных комплектующих оказались на 33% выше, чем у CLAAS ORIGINAL.
В ходе эксперимента также выяснилось, что оригинальные детали имеют массу других преимуществ: наилучшее качество работы, увеличенный срок службы, обеспечение полной работоспособности машины, снижение расходов на топливо и техобслуживание и, как следствие, обеспечивают максимальную производительность уборки.
При условии, разумеется, что детали установлены корректно, а настройки выверены правильно.
Внушительная разница оказалась и при сравнении сроков эксплуатации ножей CLAAS ORIGINAL для зеленой массы. Ресурсов оригинальных ножей хватило на уборку 543 га, аналоговые же детали полностью изношены после обработки 332 га. Эксплуатационные затраты при использовании аналоговых запчастей были на 28% выше.
Выбирая детали взамен вышедших из строя, надо понимать, что более высокая цена оригинала объясняется более высокими затратами на их изготовление, на сертификацию и меры ответственности за качество продукции.
Схожая ситуация наблюдалась и при сравнении характеристик  запчастей CLAAS ORIGINAL для пресс-подборщиков и кормоуборочной техники. Одна из деталей, влияющих на долговечность всей конструкции – так называемый палец. После многократного его использования выяснилось, что качество материала, использованного в пальце-аналоге, заметно ниже – появились значительные следы притирки в области контакта с лезвием ножа, а значит, время его службы закончится гораздо раньше, чем у оригинальной детали.
Сравнивали эксперты и состояние пресс-ножей ORIGINAL по сравнению с их аналогами. После 2700 тюков стало наглядно видно, что оригинальные детали имеют меньший износ, больший срок службы, обеспечивают более низкий расход топлива и меньшие затраты времени на заточку.

Вывод  
Оригинальные запчасти - это именно те детали, которые применяются производителем на сборочном конвейере. Поэтому инженеры CT AGRO напоминают, что можно быть абсолютно уверенными в их высоком качестве, проявляющемся в высокой экономической эффективности и способствующем сохранению полной работоспособности машин в течение более длительного срока эксплуатации.
А выбор между оригинальными деталями и их аналогами – это не всегда вопрос цены, но всегда вопрос качества.

За более подробной информацией по использованию оригинальных запасных частей обращайтесь к CT AGRO - официальному дилеру CLAAS в Казахстане.

CT AGRO - ГАРАНТИЯ ВАШЕГО УСПЕХА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
www.ctagro.com

 


<< Назад