+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Системы точного земледелия TRIMBLE


Системы автоматического вождения Trimble с 2012 года используются в тысячах сельскохозяйственных машин во всех аграрных областях нашей страны, от крупнейших агрохолдингов до малых крестьянских хозяйств с различными парками техники советского и зарубежного производства.

Одним из примеров такого долгосрочного и плодотворного сотрудничества является сельскохозяйственное предприятие ТОО «Журавлевка-1», одно из передовых хозяйств Буландынскогорайона, Акмолинской области.
ТОО «Журавлевка–1» занимается производством зерновых, масленичных культур, а также пропашными культурами. Использование систем автоматического вождения Trimble Autopilot на технике сельхозпредприятия позволило значительно облегчить работу механизаторов: например, при управлении техникой ночью или в туман нет необходимости переутомлять зрение, вглядываясь в маршрут, а простая перенастройка оборудования и быстрый вывод техники в поле уменьшает расходы на топливо и горюче-смазочные материалы, благодаря чему была увеличена производительность работ сельскохозяйственного парка в несколько раз, исключены перекрытия и пропуски и сократилось время выполнения работ.
Trimble Autopilot – универсальное высокоточное решение для управления движением тракторов и любых других сельскохозяйственных машин. За счет установки гидравлического клапана в систему трактора, мы получаем самые лучшие характеристики автоматического вождения, а именно: угол захода на линию навигации (может достигать 90 градусов), возможность работать на сверхнизких скоростях (до 0.07 км/ч) и автоматическое движение задним ходом. Для простого управления техникой оператор использует ISOBUS-дисплей Trimble GFX-750 на базе Android. Дисплей поддерживает функцию контроля и отключения секций в автоматическом режиме и технологию авторазворота NextSwath, которая помогает оператору концентрироваться на производительности техники на границах полей. Кроме того, информацию о навигационных линиях для посева можно оперативно передать на другую машину благодаря встроенным системам USB, Bluetooth, Wi-Fi и облаку Trimble Ag Business Software.
Для работ с пропашными культурами, где требуется абсолютная точность до 2-х см, предприятие ТОО «Журавлевка–1»  использует базовую станцию Trimble RTK, которая передает поправку на каждый трактор оснащенной системой Trimble Autopilot. Ввиду наличия обширных посевных площадей, дополнительно были установлены ретрансляторы, обеспечивающие передачу поправки от базовой станции непосредственно к удаленным полям.   
«В нашем хозяйстве используется система Autopilot Trimble на посевных комплексах NewHolland, BuhlerVersatile, Challenger, CASE и на тракторе CLAAS Arion 540. У нас установлена базовая станция RTK, которая позволяет осуществлять полевые работы с повторяемой точностью от прохода к проходу и от года к году на сантиметровом уровне. Результат: ровный контур поля, посев и посадка. Я рекомендую всем сельскохозяйственным товаропроизводителям устанавливать системы точного земледелия Trimble, так как мы на практике убедились в высокой эффективности и производительности этих решений», - отмечает Александр Матвиенко, менеджер-агроном ТОО «Журавлевка – 1».

Официальный дилер Trimble в Казахстане: ТОО «Navistar Asia»
Единая телефонная линия:  
8-800-004-00-25


<< Назад