+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO начала поставки морковоуборочных комбайнов SIMON на рынок Казахстана


К началу нового сельскохозяйственного сезона один из ведущих в Казахстане поставщиков машин и оборудования для аграрного производства – компания CT AGRO расширяет линейку предлагаемой продукции. Начиная с марта 2021 года, на рынок страны поступят морковоуборочные комбайны французского бренда SIMON. Ассортимент машин включает в себя прицепные модели теребильного типа с одним, двумя и тремя рядами, а также навесные однорядные варианты, и версии с инспекционным столом.

Французский бренд SIMON специализируется на разработке и производстве высокоэффективных машин для уборки моркови и других овощных культур, возделываемых по разным технологиям. Предлагаемые комбайны отличаются высоким уровнем автоматизации процесса сбора урожая и ориентированы как на небольшие крестьянские хозяйства, так и на крупные компании. В зависимости от модификации комбайны оснащаются бункером от 3 до 10 тонн, одним или двумя конвейерами.

Морковоуборочными комбайнами SIMON можно проводить уборку моркови без предварительного удаления ботвы. Корнеплоды подкапываются копателями, выдергиваются из почвы за ботву с помощью специальных ремней с двух рядов, очищаются от налипшей почвы резиновыми отбойными пальцами и затем подаются ремнями на отминочный аппарат, который отделяет корнеплод от ботвы. После этого корнеплоды отгружаются элеватором в контейнеры или в кузов рядом идущего транспорта. Данный метод является одним из самых бережных, что обеспечивает минимальные потери и высокое товарное качество урожая. Также специально для рынка Казахстана модели с обозначением S2 дооборудованы опцией упаковки урожая в мешки сразу в процессе уборки.

Использование комбайнов SIMON возможно на любых типах почвы благодаря усиленным рамам и широким элеваторам. Для точной автоматической настройки копателей в стандартную комплектацию машин входят специальные датчики.

В качестве тяговых машин при эксплуатации морковоуборочных комбайнов SIMON рекомендуется использовать тракторы мощностью от 70 до 130 л.с., в зависимости от модели. При этом обеспечивается производительность от 1 до 3 га за

смену со скоростью уборки до 8 км/ч. Опционально также возможна уборка в мешки-бигбеги емкостью до 1 т.

«Мы постоянно отслеживаем основные тенденции рынка и стремимся предлагать нашим клиентам решения, которые максимально точно отвечают их запросам и планам развития. На сегодняшний день среди всех овощных культур морковь является одной из самых высокорентабельных с урожайностью свыше 100 т/га. Комбайны бренда SIMON обеспечивают не только высокопроизводительную, но и бережную уборку с высоким качеством очистки корнеплодов, что важно не только с точки зрения товарного вида, но и для длительного хранения урожая»,- комментирует Антония Штанке, руководитель подразделения «Орошение и Овощеводство» компании CT AGRO.


<< Назад