+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

В свой 20-летний юбилей CT AGRO демонстрирует устойчивость


В декабре этого года компания CT AGRO отметила свой 20-летний юбилей с момента основания. Начав свою деятельность с поставки зерноуборочных комбайнов CLAAS MEGA в качестве официального дилера этого немецкого производителя сельхозтехники, сегодня CT AGRO стала одним из крупнейших импортеров зарубежных высокотехнологичных машин и оборудования для всех видов аграрного производства. В ассортиментную линейку компании входит продукция более десятка ведущих мировых брендов, включая CLAAS, HORSCH, Morris, MacDon, Lemken, Fliegl, Summers, Trioliet, производителей машин для овощеводства: AVR, Simon, Kverneland и орошения: Valley, Ocmis и Scova.

Прошедший год для всей отрасли складывался непросто, однако, несмотря на этот вызов, компания CT AGRO смогла адаптироваться к новой реальности и в полном объеме выполнить свои обязательства перед клиентами и партнерами по поставкам техники и ее сервисному обслуживанию. Более того, в текущем году было запущено два новых и перспективных направления работы: поставка, монтаж и обслуживание механизированных систем орошения и реализация техники для овощеводства. Так, в начале этого года CT AGRO стала официальным дилером одного из ведущих мировых производителей оросительных систем – бренда Valley. Что касается овощеводства, то здесь CT AGRO начала осуществлять поставки продукции бельгийской компании AVR, разрабатывающей и создающей весь комплекс машин и оборудования для возделывания картофеля. Также для овощеводов CT AGRO теперь предлагает и технику от бренда Kverneland: профессиональные решения по обработке почвы и посеву.

Среди новинок, которые компания представила в прошедший юбилейный год своей работы, - самоходный опрыскиватель HORSCH Leeb 6.280 PT, технические характеристики которого и целый ряд инновационных решений оптимально подходят для природно-климатических условий Казахстана. Преимущества машины были продемонстрированы в ходе реальных полевых работ. Аналогичные показы прошли и по высокоэффективным комбинациям посевного комплекса HORSCH SPRINTER 12 HD с трактором CLAAS XERION 4500.

При этом сотрудничество CT AGRO с компаниями-поставщиками не ограничивается одной лишь реализацией техники и ее последующим обслуживанием. По запросу казахстанских аграриев в прошедшем году осуществлен совместный проект с заводом-изготовителем HORSCH, по итогам которого несколько посевных комплексов Sprinter 15 NT были оборудованы дополнительными опциями.

В 2020 г. со всеми вызовами успешно справилась и сервисная служба компании СТ AGRO, обеспечив бесперебойное техническое обслуживание и ремонт техники своих клиентов.

Согласно анализу данных, в течение года на один лишь ввод новых машин в эксплуатацию было затрачено более 21 000 часов. А каждый сервисный инженер в среднем за сезон проехал около 50 тыс. км, что на 10 тыс. км превышает длину экватора Земли.

Быстро адаптироваться к ситуации сотрудникам помогли меры, предпринятые компанией еще в 2019 году. В частности, на 20% были увеличены инвестиции именно в развитие сервисного обслуживания. В начале 2020 года с опережением графика пополнены склады запасных частей, в результате чего максимальная готовность к посевной кампании, а затем и к уборочной страде была достигнута на несколько недель раньше.

Также компания продолжила свою политику непрерывного обучения, как главного условия подготовки высокопрофессиональных специалистов, способных квалифицированно решать все технические вопросы, связанные с обслуживанием новейших сельхозмашин. При этом около трети всего времени обучения было уделено подготовке инженерно-технического персонала клиентов CT AGRO.

«Юбилейный 20-й год работы CT AGRO поставил перед нами вызовы, с которыми ни мы, ни кто-либо другой никогда раньше не сталкивался. И мы рады, что созданная нами за много лет сплоченная команда, развитая инфраструктура и система взаимодействия как внутри нашей компании, так и с нашими клиентами смогла справиться со всеми проблемами, которые возникли в связи с пандемией. Уверены, что приобретенный нами всеми опыт поможет еще увереннее двигаться вперед и достигать новых значимых результатов в нашей работе в следующем году. Желаю всем нашим партнерам и клиентам новых достижений, отличных показателей урожайности и благополучия»,- отмечает Йорг Фошепот, генеральный директор CT AGRO.


<< Назад