+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Тракторы RSM 2375: сила по средствам


Тракторы RSM 2375 - это не только мощные сельскохозяйственные тягачи, которые справляются с огромными объемами любых полевых работ. Это те машины, которые позволяют воспользоваться государственными программами льготного финансирования. Сегодня нам удалось побеседовать с Темирханом Еламановичем Жальдильдиным, главой КХ «Сания», который уже оценил совокупные выгоды покупки.

Справка. КХ «Сания» расположено в Жаркаинском районе Акмолинской области. Хозяйство обрабатывает 11 000 га земли, выращивает пшеницу.

Господин Жальдильдин любезно согласился поделиться с нами теми выкладками, которые определили выбор техники, а также впечатлениями о самом тракторе.

- Я работаю в сельском хозяйстве с 2013 года, то есть опыт эксплуатации тракторов есть, как и возможности для сравнения техники. Ранее мы на посевной кампании использовали машины К-700. Но с ростом площадей обрабатываемых земель нам потребовались более производительные тракторы. Поэтому в 2014 году мы приобрели трактор 2375 канадской сборки, а в этом году купили новый RSM 2375.
RSM 2375 относится к полноприводным тракторам, предназначенным для выполнения всех видов полевых операций. Из преимуществ могу отметить мощную гидросистему, способную работать в тяжелейших условиях, спаренные колеса большого размера, которые обеспечивают необходимую проходимость на любом рельефе. Одноместная кабина трактора - повышенной комфортности.

Справка. Тракторы модели 2375 комплектуются двигателями Cummins с большим моторесурсом, механической КПП Quadshift 12 x 4, гидросистемой производительностью 170 л/мин. Спаренная резина на обоих мостах входит в базовую комплектацию трактора.

Весомым фактором в пользу выбора трактора RSM 2375 стало то, что он производится в Казахстане. Поэтому государство предоставляет аграриям возможность обновить машинно-тракторный парк на удобных условиях. Так, АО «КазАгроФинанс» холдинга «КазАгро» запустило специальную программу финансирования сельхозтоваропроизводителей, которая позволяет приобретать в лизинг на льготных условиях технику и транспортные средства отечественного производства. То есть технику, имеющую право на размещение идентификационного логотипа «Сделано в Казахстане».

Справка. Производство тракторов модели RSM 2375, комбайнов ACROS и некоторых агрегатов Ростсельмаш организовано в г. Кокшетау на мощностях ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» и ЧК Kazrost Engeneering Ltd.

RSM 2375 по соотношению цены и качества находится на первом месте среди аналогичных предложений. Конечно, немаловажным фактором является и доступность запасных частей для техники, хотя пока что нам не приходилось их покупать. В приемлемом ценовом сегменте находится и стоимость обслуживания машин. Мы планируем в ближайшее время приобрести еще несколько таких же тракторов.
Тракторы марки RSM 2375 - неприхотливые, надежные и долговечные машины. Очень прос-ты в эксплуатации и не требуют от механизатора каких-то особых знаний и умений. У них лаконичная и понятная конструкция, они удобны в обслуживании, ремонтопригодны.
Не могу не сказать, что, кроме тракторов, мы эксплуатируем и другие машины Ростсельмаш. За последние три года приобрели три зерноуборочных комбайна VECTOR 410. Этот комбайн, по моему мнению, является наиболее эффективным средством решения задач фермерских хозяйств. Качество техники нас устраивает, и в ближайшее время мы планируем закупить еще несколько таких машин.
Единственный недостаток я вижу в том, что в нашем районе нет магазинов по продаже запасных частей к технике Ростсельмаш, и центр технического обслуживания находится далеко. Было бы неплохо, если бы запасные части дос-тавлялись вовремя. Надеемся на это.

Мы благодарим господина Жальдильдина за уделенное время и емкую информацию. Желаем безотказной работы новой техники, благоприятной погоды и высоких урожаев.

 


<< Назад