+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Пётр Питковский о тракторе RSM 2375: «Купил, потому что простой, надежный, мощный»


Пётр Емельянович Питковский - директор крестьянского хозяйства из Акмолинской области. Почвы здесь тяжелые - темные каштановые, работать с ними непросто. Весной 2019 года хозяйство приобрело трактор RSM 2375 казахстанской сборки.

- В 2008 году мы купили 2375 с посевным комплексом. Хороший трактор. Поэтому повторно взял такой же, - рассказывает Пётр Питковский. - Они одинаковые, проблем с новым тоже нет. Работают оба наравне. Выбор сейчас большой, если бы первый трактор не понравился, конечно, второй такой же не купил бы. Но трактор хороший. Да и по цене нормально. Трактор нравится тем, что не напичкан электроникой, простой в обслуживании. Для небольших хозяйств это хорошо. Механизаторам машина нравится.
Тракторы RSM 2375 таскают у нас прицепные орудия: посевные комплексы с сеялками шириной 9,8 и 11,8 м; 6-метровый БДТ с дисками диаметром 800 мм; комбинированный почвообрабатывающий комплекс (лапы, диски, борона и каток) шириной 7,2 м; 21-метровые тяжелые пружинные бороны; 7-метровые плоскорезы. На посевной за смену каждый обрабатывает 100 га, за сутки - по 200 га. В среднем за сезон трактор засевает 2500–2700 га. Я считаю, это хороший показатель. А еще, конечно, почвообработка.

Простой, надежный, мощный

Трактор RSM 2375 предназначен для выполнения любых полевых работ во всех земледель-
ческих регионах. Мощные гибкие двигатели Cummins 380 и 405 л. с. разработаны специально для техники, которая эксплуатируется в тяжелых условиях и при неравномерных нагрузках. Большой запас мощности и крутящего момента обеспечивает устойчивую работу при внезапном росте нагрузки. Трансмиссия с механической КПП имеет высокий КПД, что вносит вклад в экономичность машины. Передаточные отношения в каждом из трех диапазонов подобраны так, чтобы обеспечивалась максимальная производительность на рабочих скоростях.
Мощные мосты созданы специально для работы с различными комплектациями колес - со спаренными, одинарными или даже строенными шинами. Их отличают большой ресурс и надежность. А спаренная резина предлагается уже в базовой комплектации. Усиленные бортовые редукторы зафиксированы таким образом, что нагрузки передаются не на движущиеся детали, а на балку мостов, а энергия - непосредственно на тяговый брус с минимальными потерями.
Тяговый брус крепится к раме непосредственно за главным сочленением полурам, поэтому нагрузки от агрегатов при работе распределяются равномерно. Сама рама - самая гибкая в отрасли. Шарнирное сочленение позволяет полурамам смещаться относительно друг друга до 42 градусов в горизонтальной и до 30 градусов в вертикальной плоскости, поэтому колеса машины всегда находятся в зацеплении с грунтом. В результате тракторы RSM 2375 могут похвастаться хорошей проходимостью и высокой маневренностью.
Гидравлическая система HydraFlow® производительностью 170 л/мин (4 гидрораспределителя) позволяет агрегатировать тракторы 2375 с большинством орудий и сеялок. Трехточечное навесное устройство и ВОМ - в опциях.
Работать вполне комфортно: кабина оснащена кондиционером, отопителем, фильтрами. Разумная прокладка воздуховодов обеспечивает равномерную температуру по всему объему кабины, поэтому здесь уютно в любую погоду. Удобное кресло и рулевая колонка регулируются. Управление рабочими функциями классическое - по ходу движения справа; интуитивно понятное, с помощью переключателей, клавиш и рычагов, легкое. Хорошо сфокусированное рабочее освещение позволяет работать в темное время суток без перенапряжения.
В базовой комплектации установлена система дистанционного мониторинга Agrotronic, которая позволяет собственнику отследить параметры работы и перемещение трактора через Интернет или мобильное приложение.
Тракторы RSM 2375 собирают в г. Кокшетау на базе «Казахстанской агроинновационной компании», поставки осуществляет дилерская сеть производителя в Казахстане - действуют 23 технических центров.


<< Назад