+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Rubin 10: любая работа по плечу


Новая короткая дисковая борона LEMKEN Rubin 10 гарантирует тщательную обработку почвы даже при обработке полеглых зерновых, кукурузной соломы или высокорослых зеленых удобрений. Там, где культиватор зачастую работает на пределе своих возможностей, борона LEMKEN Rubin 10 обеспечивает интенсивное перемешивание почвы и растительной массы уже при небольшой глубине обработки.

Производительные диски

Отличное качество работы и длительный срок службы благодаря полусферическим дискам DuraMAXX. Диски расположены таким образом, что усилия с обеих сторон симметричны. Перекрытия сводятся к минимуму, коррекция при движении с помощью GPS не требуется. Это обеспечивает отличное заглубление и высокую производительность. Кроме того, работа без бокового увода экономит топливо. Средние диски расположены со смещением, что предотвращает забивание и позволяет равномерно обрабатывать почву по всей площади.
Опоры полусферических дисков Rubin 10 выполнены в виде радиально-упорных шарикоподшипников и не требуют ни смазки, ни регулировки. Поэтому затраты на техническое обслуживание бороны Rubin 10 являются минимальными.
Диски DuraMAXX из улучшенной стали диаметром 645 мм обеспечивают долгий срок службы при снижении затрат на техническое обслуживание. При этом глубина обработки достигает 14 см.
Изнутри шестислойное кассетное уплотнение обеспечивает отличную защиту подшипников от проникновения грязи и влаги. Подшипниковый узел защищен при помощи специального уплотнения для защиты от попадания крупной грязи, которое одновременно предотвращает наматывание.

Особое положение

Диски установлены под углом 20 градусов к поверхности земли. Передний ряд дисков имеет наклон 17° от центра, задний ряд - 15° к центру по ходу движения. Это обеспечивает оптимальное заглубление и возможность использования всей рабочей площади. Таким образом достигается оптимальный результат перемешивания и дробления. Полусферические диски Rubin 10 по отдельности смонтированы на стойке из улучшенной стали. Ее особая форма обеспечивает максимальный просвет между дисками. Благодаря такому просвету между дисками Rubin 10 работает без забивания даже на очень влажных и липких почвах.
При наезде на препятствие диски по отдель-ности отклоняются вверх и снова быстро возвращаются в рабочее положение. При этом спиральная пружина в исходном положении выталкивает упор вверх. При срабатывании пружина сжимается, упор остается вверху. После срабатывания элемент осаживается вниз. Упор может перемещаться вниз, чтобы энергия отдачи пружин уходила в почву. Тем самым амортизируется отдача устройства защиты от перегрузок. Энергия, сохраняющаяся в пружине, уходит в почву, дополнительная нагрузка на раму исключается.
Стоит отметить, что каждый полусферический диск закреплен на раме при помощи предварительно натянутых спиральных пружин.Заданная глубина обработки соблюдается даже на твердых почвах. Ведение дисков всегда выполняется с боковой устойчивостью. Оптимальное давление на каждый диск, точное сохранение рабочего положения и постоянное усилие срабатывания, в отличие от резиновых амортизаторов, а также не требующие техоб-служивания опоры кронштейнов.
Кроме того, две отбойные штригельные бороны, установленные за дисками и регулируемые по глубине и наклону, контролируют укладку почвы. Одновременно они улучшают распределение соломы при движении по диагонали к направлению молотьбы.
В свою очередь две позиции навески для нижних тяг и башня навески с несколькими отверстиями для верхней тяги обеспечивают множество вариантов адаптации навесной бороны. Rubin 10 можно использовать с разными тракторами и на разных типах почв. Борону Rubin 10 также можно использовать на маленьких тракторах, у которых подъемное усилие и допустимая нагрузка на оси меньше.
В орудиях с жесткой рамой регулировка глубины обработки осуществляется гидравлически или при помощи перфорированной кулисы. Все складные бороны Rubin 10 имеют функцию гидравлической регулировки глубины обработки. А хорошо видимый индикатор облегчает регулировку глубины обработки.

Надежность и удобство

Борона LEMKEN Rubin 10 поставляется не только в складном, но и в полунавесном исполнении, с шириной захвата от четырех метров, а также с транспортным или комбинированным седельно-сцепным устройством. При чем, седельно-сцепное устройство снимает нагрузку с трактора и даже при большой ширине захвата обеспечивает безопасную перевозку по дорогам общего пользования. А светодиодный модуль ModuLight гарантирует максимальную безопасность при движении по дорогам.
Особо надо отметить, что бороны Rubin 10 могут быть оснащены копирующими колесами. Они обеспечивают ста- глубину обработки и плавный ход при изменении почвенных условий, а также точное продолжение борозды на склонах. Колеса расположены в пределах ширины захвата для облегчения разворота на поворотной полосе.

 

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад