+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CLAAS XERION 4500 и HORSCH SPRINTER 12 HD: надежный тандем для интенсивной посевной кампании


Компания CT AGRO – официальный дилер брендов CLAAS и HORSCH в Казахстане ежегодно проводит анализ эффективности работы тракторов CLAAS в комбинации с почвообрабатывающими и посевными орудиями HORSCH. Так, в мае в ходе сравнительных испытаний в двух хозяйствах Павлодарской области среди значимых результатов на посевных работах отмечена длительная эксплуатация мощного трактора CLAAS XERION 4500 с широкозахватным посевным комплексом HORSCH SPRINTER 12 HD на песчаных и тяжелых, суглинистых почвах.

В последние годы эксперты CT AGRO отмечают стабильно высокий спрос на наиболее мощные в линейке тракторов CLAAS модели XERION, на которые приходится около трети продаж дилера в данном сегменте. Такой спрос сохраняется в связи с тем, что, приобретая подобные машины, хозяйства получают возможность меньшим количеством единиц техники обрабатывать большие площади земель. Наглядное подтверждение этому было зафиксировано и в ходе демонстрационного показа в Павлодарской области трактора CLAAS XERION 4500 с посевным комплексом HORSCH SPRINTER 12 HD. В двух хозяйствах техника засевала пшеницу, но в первом случае – на песчаной почве, а во втором – на тяжелой, суглинистой.

Во время «эксперимента» в каждом из хозяйств техника работала в круглосуточном режиме, отрабатывая две смены по 12 часов. При этом на остановки, включая заправку топливом и загрузку бункера, затрачивалось не более 2-х часов.

На песчаной почве при глубине высева в 6-7 см XERION 4500 с посевным комплексом HORSCH SPRINTER 12 HD за 10 часов 20 минут обрабатывал до 130 га, демонстрируя производительность в 12,7 га/час при общем расходе топлива 4,3 л/га. Трактор с сеялкой показывал стабильную среднюю скорость - около 10,8 км/ч. В таком интенсивном режиме эксплуатации машина с посевным комплексом в итоге засеяла пшеницей более 3500 га.

При работе на тяжелой суглинистой почве глубина высева была на 1 см меньше (5-6 см) и XERION 4500 продемонстрировал производительность в 110-120 га за смену или 11,2 га/час при рабочей скорости до 10,7 км/ч и расходе топлива 4,73 л/га. Общая площадь засеянных полей составила около 3000 га.

«Результаты эксплуатации тракторов XERION 4500 и широкозахватных посевных комплексов HORSCH SPRINTER 12 HD показывают производственную эффективность и надежность данной комбинации тяговой и прицепной техники. Разумеется, важным фактором здесь является правильная подготовка машин к сельхозсезону. И специалисты CT AGRO предоставляют фермерам все необходимые для этого работы: от обучения эффективной эксплуатации техники до качественного и своевременного сервисного обслуживания на высоком профессиональном уровне»,- отмечает руководитель продаж компании CT AGRO Нуржан Нурмаганов.


<< Назад