+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Растем, работая вместе! - первый семинар республиканского масштаба, организованный компанией Corteva Agriscience Казахстан



стал не просто площадкой для обмена опытом, но и местом, где труды фермеров, выбравших для своих полей правильные гибриды кукурузы, подсолнечника и рапса Pioneer, были по достоинству отмечены и вознаграждены ценными подарками.

Алматы, 25 февраля 2020 года: Corteva Agriscience™ подведены итоги Первого Республиканского конкурса урожайности среди гибридов кукурузы, подсолнечника и ярового рапса - Pioneer «Лучшие среди первых!». На конкурс было подано более 50 заявок. Уже весной 2019 года было ясно, что погодные условия сделают сезон не самым простым, именно поэтому участвовать решились лишь самые смелые, в связи с чем,  можно смело утверждать, что полученные результаты урожайности и награды от компании – это далеко не максимум, и это еще не предел!

Нам есть, чем гордиться!

Добиться лучшего результата в категории «Рапс на максимум» помог фермерам гибрид PR45H73/ПР45Х73, присутствующий на рынке нашей страны уже более 10 лет и стабильно оправдывающий надежды сельхозтоваропроизводителей. Так, победители из ТОО «Сервис Жарс» зафиксировали прекрасный результат: 31 центнер с гектара. Такая урожайность сама по себе стала наградой всем причастным в тяжелейших условиях 2019 года, когда спасенные от капустной моли посевы подверглись воздействию сильнейшей жары.  
Пик цветения подсолнечника в Северном Казахстане выпал  на 30-ти градусную жару и две недели сухих горячих ветров. Многие фермеры были рады осенью получить 8-10 центнеров, а победитель конкурса ТОО «Янтарь-98» получил ценный подарок и сертификат на бесплатные семена за результат в 15 центнеров с гектара. Организаторы объективно оценивали ситуацию, зная, что были в Северном регионе и более высокие урожаи, а ключевой регион возделывания подсолнечника Восточно-Казахстанская область даже в самые жесткие сезоны показывает результаты в два и более раз превышающие результаты северных соседей. Но любые соревнования требуют соблюдения правил: своевременной подачи завки, фиксации результата в акте и прочее. Тем не менее, результат победителя закрепил за самым популярным в Казахстане гибридом P63LE10/П63ЛЕ10 звание раннеспелой звезды для технологии ExpressSun®. Любовь фермеров к «десятке» проверена годами.
А вот в Западном Казахстане набирает популярность сравнительно новый гибрид подсолнечника, завоевавший сердца и поля фермеров СНГ -  P64LE25/П64ЛЕ25, лидер по урожайности в своей группе спелости. Маратбек Алмуратов, заместитель руководителя ТОО «Акжар Агро» утверждает, что площади, занятые «двадцать пятым» были бы увеличены даже если бы результат 2019 года – 16 центнеров с гектара не были бы отмечены никакими наградами, ведь потенциал гибрида очень высок, недаром производитель позиционирует его как лидера по урожайности в своей группе спелости.
 Почти 10% процентов площадей кукурузы в Казахстане в  2019 году было занято гибридами кукурузы Pioneer. Абсолютный рекорд урожайности получили в ТОО «Коктал-Агро» - 187 центнеров кукурузы PR31G98/ПР31Г98 с гектара при капельном орошении, а на традиционном поливе отличился высоко-интенсивный гибрид технологии Optimum® AQUAmax® P1241/П1241 – 149,5 центнеров с гектара в КХ «Наниева». Засухоустойчивость гибридов один из самых важных приоритетов селекции Pioneer, а технология Optimum® AQUAmax® - это результат многолетнего труда, который был достигнут путем традиционной селекции. В эту линейку были отобраны гибриды, характеризующиеся целым рядом преимуществ. Прежде всего, речь идет об улучшенном доступе к имеющейся влаге за счет более развитой корневой системы. Corteva Agriscience Казахстан – всегда обеспечивает доступ казахстанским фермерам к последним инновациям.

Генетика мировых рекордов.

Фермеры, выращивающие кукурузу бренда Pioneer®, завоевали 10 национальных и 245 региональных наград в рамках ежегодного Конкурса на максимальную урожайность кукурузы (Сorn Yield Contest) Национальной ассоциации производителей кукурузы (NCGA) США. Уже третий год подряд гибриды Pioneer демонстрируют максимальные результаты по урожайности, установив ранее два мировых рекорда.
В третий раз Дэвид Хула из Чарльз-Сити, штат Вирджиния, установил новый мировой рекорд с гибридом P1197 бренда Pioneer®. В этом году фермер смог собрать 616 бушеля с акра (386,6 ц/га), выращивая гибрид Pioneer® P1197YHR, побив свой предыдущий мировой рекорд в 542 бушеля с акра (340 ц/га), установленный в 2017 году с кукурузой P1197AM™ бренда Pioneer®.
Конкурс «Pioneer – лучшие среди первых» стал первым шагом казахстанских фермеров на мировой пьедестал почета.

Знания – лучшая награда

Торжественное награждение победителей и вручение памятных призов подарочных сертификатов на семена
(15 п.е.)  за верность гибридам Pioneer не были единственным поводом собраться для более чем 80 человек из самых разных регионов Казахстана в г. Алматы.
На Aгрофорум были приглашены руководитель отдела маркетинга Сorteva Agriscience™, Беларусь, страны Кавказа и Центральной Ази  Ткачук Руслан, портфолио менеджеры  по продуктам Pioneer Андрущенко Владимир и Коняев Юрий. Презентации новинок средств защиты растений, которые уже в ближайшем сезоне выйдут на рынок Казахстана плавно перетекли в живое обсуждение, которое не прекращалось даже во время праздничного ужина. - Участники форума открыто задавали свои актуальные вопросы и озвучивали проблемы, в свою очередь приглашенные специалисты давали исчерпывающие ответы и практические рекомендации по особенностям выращивания и достижения максимума урожайности.
    
Вся информация в Вашем телефоне

Еще одним важным событием на Агрофоруме была презентация Мобильных приложений Corteva Kazakhstan и Pioneer Kazakhstan, которые доступны для скачивания, как для пользователей iOS, так и для пользователей Android. Приложения  позволяют быстро и легко найти актуальную информацию о продуктах компании, краткие агротехнологические рекомендации, контакты представителей и дистрибьюторов для консультаций и приобретения. В мобильных приложениях доступны Новости и Сообщения, благодаря которым пользователи будут всегда в курсе последних событий из сферы сельского хозяйства.
Татьяна Кудрина, руководитель по продажам Corteva Agriscience Казахстан: «Прошедший семинар стал настоящим «шаныраком» дружбы всемирно-известной корпорации и аграриев нашей страны. «Правильные гибриды» кукурузы, подсолнечника и ярового рапса  каждый год занимают все большие площади в Казахстане, и в этот день они принесли дос-тойные награды тем, кто сделал правильный выбор. Но ведь за каждым хорошим результатом всегда стоит человек. Любовь к родной земле, смелость трудиться в условиях рискованного земледелия, частичка души каждого участника семинара – все это невозможно ни измерить, ни оценить. Поэтому мы искренне надеемся, что главное, что осталось у всех приглашенных по приезду домой – вдохновение на новые подвиги в сезоне 2020».
Ткачук Руслан, руководитель отдела маркетинга Сorteva Agriscience™, Беларусь, страны Кавказа и Центральной Азии: «В прошлом году Corteva Agriscience успешно завершила отделение от Dow DuPont, став ведущей аграрной компанией в мире, и предлагающей комплексные решения для прибыльного ведения агробизнеса. Это инновационный портфель средств защиты растений (гербициды, фунгициды, инсектициды) и семян с/х культур, который подкреплен цифровыми возможностями и инновационными технологиями.
В сезоне-2020 на рынке Казахстана мы продолжаем работу по созданию спроса на гибридные семена кукурузы, подсолнечника и ярового рапса, и выводим на рынок ряд новинок средств защиты растений.  Это еще один гербицид для защиты посевов риса – Топшот™, и новый трехкомпонентный гербицид Принципал® Плюс - для контроля широкого спектра злаковых и широколиственных сорняков в посевах кукурузы.  Готовим ряд новинок - гербицидов для защиты зерновых и подсолнечника на основе молекулы Arylex™ active. Наших клиентов и партнеров по всему миру мы призываем расти вместе с нами. И агрофорум, который мы провели для лучших клиентов во взаимодействии с нашими дистрибьюторами, еще раз показал, что возможностей для взаимного роста на рынке Казахстана очень много.  Нужно только действовать».

 


<< Назад