+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Гелиодор: высокая эффективность при минимальных затратах


За последние 10 лет короткие дисковые бороны радикально изменили  сельское хозяйство. Ни одно другое орудие для обработки почвы не достигает сравнимого качества перемешивания и сопоставимой производительности. Короткая дисковая борона Гелиодор от LEMKEN – это отличное решение с высокой эффективностью и качеством работы.

Одна и в паре

Короткая дисковая борона Гелиодор от LEMKEN предназначена в равной степени, как для поверхностной стерневой обработки почвы, так и для заделки промежуточных культур в легкие и среднетяжелые почвы без забивания. При предпосевной обработке почвы после вспашки или для посева в мульчированный слой она оставляет за собой равномерно разрыхленное и выровненное посевное ложе. В комбинации с пневматической сеялкой Солитэр от LEMKEN образуется быстрый и производительный посевной комплекс. Тем самым, она по-настоящему универсальна и позволяет хозяйству снизить затраты и сэкономить драгоценное время.

На всех полях как дома

Концепция Гелиодор от LEMKEN основана на двух рядах отдельно навешиваемых на листовые пружинные стойки дисков. Тем самым гарантируется хорошее копирование рельефа почвы, и обработка даже каменистых полей может происходить без забиваний. При стерневой обработке почвы диски обеспечивают интенсивное перемешивание почвы и органической массы. Гелиодор может применяться как при традиционной технологии, так и при технологии посева в мульчированный слой. После вспашки поверхность почвы надежно выравнивают гидравлически регулируемые и подпружиненные планировочные зубья.
Для ведения на заданной глубине и обратного уплотнения почвы предусмотрено множество разнообразных катков от LEMKEN. Таким образом, Гелиодор превосходно приспособлен к работе в самых различных условиях. Модельный ряд Гелиодор охватывает короткие дисковые бороны шириной захвата от 2,5 до 16 метров и предлагает для хозяйств различной величины подходящее орудие.
Компактная рама

Открытая конструкция рамы Гелиодора с большими просветами исключает забивание. Короткая и компактная конструкция с выгодным расположением центра тяжести делает возможным применение более легких тракторов с меньшей грузоподъемностью навески. А высококачественная сталь гарантирует высокую прочность и, вместе с тем, повышенный срок эксплуатации.

Зубчатые полусферические диски

Зубчатые полусферические диски для короткой дисковой бороны Гелиодор от LEMKEN имеют диаметр 510 мм и толщину 5 мм и особенно устойчивы к износу. Они отдельно навешиваются двумя рядами, смещенными относительно друг друга. Расположение дисков под углом в 10,50 к земле и в 16,50 к направлению движения, что способствует хорошему заглублению в почву. Междурядье в 125 мм делает возможным интенсивную сплошную обработку почвы. Регулируемые по высоте внешние диски предотвращают образование гребней.
И еще один важный момент: для точного ведения на заданной глубине каждый диск индивидуально закреплен на раме листовыми пружинными стойками. В качестве дополнительного оснащения спереди или позади полусферических дисков могут устанавливаться пружинные планировочные зубья шириной 150 мм. Они заботятся об оптимальном выравнивании посевного ложа, в особенности по борозде плуга.

Катки и маятниковое крепление

При обработке поля без катков никак. А лучшим решением для стерневой обработки почвы являются катки открытого типа, например двойные или ножевые катки. В комбинации с пневматической сеялкой Солитэр для предварительного прикатывания рядков рекомендуются катки закрытого типа, такие, например, как резиновый каток. Регулировка глубины легко осуществляется с помощью планки с отверстиями и штифтами.
В тоже время дисковые секции полунавесного Гелиодора имеют маятниковое крепление под рамой полунавески. Они оптимально копируют почву независимо от шасси. Маятниковая подвеска способствует ровному ходу, выдерживанию глубины и копированию рельефа поля.
Особо стоит отметить, что полунавесной Гелиодор серийно оснащен трехточечной навеской для комбинирования с навесным оборудования. Это позволяет быстро и без проблем навесить на Гелиодор пневматическую сеялку Солитэр. Комбинация навесной короткой дисковой бороны Гелиодор и пневматической сеялки Солитэр 9 – одна из немногих на рынке скоростных навесных посевных комбинаций для посева в мульчированный слой. Высокая скорость работы и низкий расход топлива обеспечивают эффективное выполнение работы с наименьшими затратами.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад