+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

CT AGRO - 20 лет на рынке и 20 лет с CLAAS


На предстоящей выставке AgriTek/FarmTek Astana 2020, которая пройдет 11-13 марта в Нур-Султане, компания CT AGRO даст старт своему 20-му сельскохозяйственному сезону. Начав свою деятельность с поставок на рынок Казахстана зерноуборочных комбайнов CLAAS, компания и сейчас остается ключевым игроком в этом сегменте рынка. И именно сегодняшний лидер продаж – комбайн TUCANO 450 с подборщиком SWATH UP 450 станет главным героем выставочного стенда CT AGRO.

Традиционно до 80% посевных площадей в Казахстане отводится зерновым культурам, возделывание которых приносит аграриям стабильную выручку. Однако в последние годы наметилась тенденция расширения севооборота, включение в него все новых зернобобовых, масличных и других культур. Это требует включение в парк техники универсальных комбайнов, способных одинаково эффективно, т.е. с высокой скоростью обмолота и минимальными потерями убирать разные культуры. Именно к таким машинам и относится TUCANO 450 – зерноуборочный комбайн, который может работать со специализированными и универсальными жатками разной ширины и обрабатывать как большие, так и средние по площади поля. Кроме того, не менее эффективен TUCANO 450 и при раздельной технологии уборки. Тем самым данная модель оптимально подходит как для крупных, так и для средних агрохозяйств Казахстана.

Максимальная производительность

Ключевой показатель эффективности зерноуборочного комбайна, по которому моделям TUCАNO 450 крайне сложно найти достойные аналоги, – это средняя себестоимость убранного центнера урожая за весь период эксплуатации. Данный показатель складывается из многих составляющих: надежности, долговечности, высокой остаточной стоимости и, разумеется, минимального уровня потерь при уборке и обмолоте и значительной пропускной способности молотильно-сепарирующего устройства (МСУ). В последнем инженеры CLAAS воплотили целый ряд уникальных инновационных решений.
При корректных настройках и в нормальных условиях эксплуатации TUCАNO 450 за день способен убрать урожай с площади до 90 га и не выйти за нормативный уровень потерь в 1%. Более того, многочисленные испытания, проводившиеся в самых разных странах, показывают, что при нормальном уровне влажности зерна и соломы потери при уборке и обмолоте, как правило, не превышают 0,3-05%. Достигается это во многом за счет уникальной технологии обмолота APS и APS HYBRID, в которой используется дополнительный ускорительный барабан со спиральным расположением битеров, которые разравнивают поступающую из наклонной камеры массу по всей ширине барабана. Такое решение позволяет уже на начальном этапе, на подбарабанье ускорительного барабана вымолачивать до 25-30% зерна. При этом речь идет о самом крупном семенном зерне, которое благодаря данной технологии не подвергается дроблению. В целом, система APS и APS HYBRID увеличивает производительность комбайна, по сравнению с традиционными технологиями, на 20% как по объему обмолота, так и по качеству зерна в бункере.

Интеллектуальное управление

Высокую эффективность комбайну TUCANO 450 обеспечивают не только конструкционно-технические решения, но и новейшие электронные и программные решения, позволяющие оптимизировать работу машины и облегчающие управление рабочими процессами. В частности, в базовую комплектацию данной модели входит терминал CEBIS. Через интуитивно понятный интерфейс на 12-дюймовом сенсорном экране можно настраивать и в режиме реального времени контролировать все рабочие процессы, уровень загрузки двигателя, систем охлаждения, объемы, влажность и другие параметры убираемой массы. Ключевые настройки МСУ: зазор подбарабанья, деки в верхних и нижних решетах, скорость вращения ускорительного и молотильного барабанов, вентиляторов и т.п. можно задавать как в автоматическом, так и ручном режиме, гибко подстраиваясь под текущие условия уборки.
Другим «умным помощником» в комбайнах TUCANO 450 является система TELEMATICS, благодаря которой на центральный сервер CLAAS по мобильной связи отправляется исчерпывающая информация о машине: ее техническом состоянии, расходе ГСМ, выполняемых операциях, координатах текущего местоположения, пройденном маршруте и т.п. Авторизованный пользователь – руководитель хозяйства или менеджер в любой момент времени имеет возможность с персонального компьютера или мобильного устройства получить доступ ко всем этим данным через интернет. К примеру, в начале рабочего дня можно сравнить результаты работы разных механизаторов, выявить, при каких настройках были достигнуты наилучшие результаты по урожайности, расходу топлива, потерям и в зависимости от приоритетов дать соответствующие рекомендации на новый рабочий день.
По аналогии с системой TELEMATICS с прошлого года компания CT AGRO активно внедряет на рынке Казахстана новейшую функцию дистанционного сервисного обслуживания от CLAAS – REMOUT SERVICE. В данном случае дилер в режиме реального времени, с согласия клиента, получает доступ к данным о техническом состоянии машины. Сервисная служба таким образом может не только получать экстренные сигналы о поломках, но и, что еще более важно, предотвращать их, обращая внимание механизаторов на те или иные потенциальные угрозы функционированию электронных компонентов, гидравлики, систем охлаждения, обмолота, сепарации, очистки и других элементов при текущем режиме эксплуатации. Также инженеры компании получают возможность незамедлительно согласовывать с клиентом сроки и время выполнения ремонтных работ, заранее заказывать необходимые запасные части, если возникает подобная необходимость.


SWATH UP - чистый захват валков без потерь


Приставка SWATH UP предназначена для использования при раздельной технологии уборки в самых разных условиях, в том числе на каменистых почвах. Она может собирать валки всех основных культур, а это, помимо зерновых, еще и рис, рапс и злаковые травы. Чистый подбор растительной массы обеспечивают захватывающие пальцы на переднем ленточном блоке, состоящем из четырех широких соединенных друг с другом захватных лент. А два копирующих колеса справа и слева не только ограничивают глубину, но и предотвращают подбор камней граблинами. Захваченная растительная масса передается на задний ленточный блок, который также состоит из четырех передаточных лент, по которым скошенные растения подаются на шнек и дальше уже в наклонную камеру. Подача растительной массы происходит максимально равномерно за счет гидравлически регулируемого по вертикали прижима, что обеспечивает его оптимальную адаптацию к разнообразным условиям. Кроме того, в подборщике SWATH UP можно регулировать зазор между рамой и собственно подборщиком.
С более подробными характеристиками комбайна TUCANO 450 и подборщика SWATH UP, а также со всем модельным рядом техники CLAAS вы можете ознакомиться на сайте официального дилера CLAAS в Казахстане – компании СТ AGRO, а также непосредственно на выставке AgriTek/FarmTek Astana 2020.

 


<< Назад