+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Гелиодор: неоспоримое преимущество


На протяжении последних 10 лет короткие дисковые бороны радикально изменили современное сельское хозяйство. Ни одно другое орудие для обработки почвы не достигает сравнимого качества перемешивания и сопоставимой производительности. Эксперты утверждают, что короткие дисковые бороны должны применяться как при стерневой, так и в предпосевной обработке почвы при традиционной и консервирующей технологии обработки почвы.

Возможность комбинации с сеялками для создания эффективного посевного комплекса также является важным аргументом для приобретения хозяйством короткой дисковой бороны. Свое уникальное решение фермерам предлагает компани LEMKEN.
Короткая дисковая борона Гелиодор предназначена в равной степени как для поверхностной стерневой обработки почвы, так и для заделки промежуточных культур в легкие и среднетяжелые почвы без забивания. При предпосевной обработке почвы после вспашки или для посева в мульчированный слой она оставляет за собой равномерно разрыхленное и выровненное посевное ложе. В комбинации с пневматической сеялкой Солитэр от LEMKEN образуется быстрый и производительный посевной комп-лекс. Тем самым, она понастоящему универсальна и позволяет хозяйству снизить затраты и сэкономить драгоценное время.

На всех полях как дома

Концепция короткой дисковой бороны Гелиодор основана на двух рядах отдельно навешиваемых на листовые пружинные стойки дисков. Тем самым гарантируется хорошее копирование рельефа почвы, и обработка даже каменистых полей может происходить без забиваний. При стерневой обработке почвы диски обеспечивают интенсивное перемешивание почвы и органической массы. Гелиодор может применяться как при традиционной технологии, так и при технологии посева в мульчированный слой. После вспашки поверхность почвы надежно выравнивают гидравлически регулируемые и подпружиненные планировочные зубья. Для ведения на заданной глубине и обратного уплотнения почвы предусмотрено множество разнообразных катков. Таким образом, Гелиодор превосходно приспособлен к работе в самых различных условиях современного сельского хозяйства.
Модельный ряд Гелиодор охватывает короткие дисковые бороны шириной захвата от 3 до 16 метров и предлагает для хозяйств различной величины подходящее орудие.

Качество и надежность без компромиссов

Компактная рама
Открытая конструкция рамы Гелиодора с большими просветами исключает забивание. Короткая и компактная конструкция с выгодным расположением центра тяжести делает возможным применение более легких тракторов с меньшей грузо-подъемностью навески. Высококачественная сталь гаратирует высокую прочность и, вместе с тем, повышенный срок эксплуатации.

Зубчатые полусферические диски
Зубчатые полусферические диски для короткой дисковой бороны Гелиодор имеют диаметр
510 мм и толщину 5 мм и особенно устойчивы к износу. Они отдельно навешиваются двумя рядами, смещенными относительно друг друга. Междурядье в 125 мм делает возможным интенсивную сплошную обработку почвы. Регулируемые по высоте внешние диски предотвращают образование гребней.

Листовые пружинные стойки
Для точного ведения на заданной глубине каждый диск индивидуально закреплен на раме листовыми пружинными стойками. Они гарантируют увеличенную стабильность следа дисков, чем использование более распространенных резиновых демпферов. Служат также автоматической защитой от перегрузок.

Превосходное выравнивание
В качестве дополнительного оснащения спереди или позади полусферических дисков могут устанавливаться пружинные планировочные зубья шириной 150 мм. Они заботятся об оптимальном выравнивании посевного ложа, в особенности по борозде плуга. Угол установки планировочных зубьев и направление потока почвы к полусферическим дискам или каткам регулируется гидравликой из кабины трактора.

Прекрасное ведение по глубине
В соответствии с агрономическими требованиями и необходимостью точного выдерживания глубины обработки, в модельном ряду катков от LEMKEN всегда можно выбрать наиболее подходящий. Лучшим решением для стерневой обработки почвы являются катки открытого типа, например двойные или ножевые катки. В комбинации с пневматической сеялкой Солитэр для предварительного прикатывания рядков рекомендуются катки закрытого типа, такие, например, как резиновый каток. Регулировка глубины легко осуществляется с помощью планки с отверстиями и штифтами.

Оптимальное копирование рельефа
Дисковые секции полунавесного Гелиодора имеют маятниковое крепление под рамой полунавески. Они оптимально копируют почву независимо от шасси. Маятниковая подвеска способствует ровному ходу, выдерживанию глубины и копированию рельефа поля.

Быстрое комбинирование
Полунавесной Гелиодор серийно оснащен трехточечной навеской для комбинирования с навесным оборудования. Это позволяет быстро и без проблем навесить на Гелиодор пневматическую сеялку Солитэр. Стандартные трехточечные навески для сеялок на полунавесных орудиях LEMKEN позволяют без усилий использовать Солитэр 9 на различных почвообрабатывающих агрегатах.

Полунавесной Гелиодор совместно с пневматической рядовой сеялкой Солитэр 9 образует эффективную комбинацию при посеве. Комбинация применима при посеве в мульчированный слой и при традиционной технологии посева. Даже при высокой скорости движения параллелограммное крепление двухдискового сошника с роликами контроля глубины позволяет обеспечить точное размещение посевного материала. Высокая скорость работы и низкий расход топлива обеспечивают эффективное выполнение работы с наименьшими затратами.

г. Нур-Султан, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев

 


<< Назад