+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

К-424 – многофункциональный помощник агрария


Традиционный День поля Костанайской области в этот раз собрал практически 200 участников со всего региона. На полях ОПХ «Заречное» аграрии не только смогли увидеть новую технику и оборудование для обработки земли, но и оценить работу костанайских селекционеров и обменяться мнениями по ситуации, складывающейся на полях.

Первым делом участники отравились к технике, чтобы ознакомится с ассортиментом, представленным дилерами. А он в этот раз оказался достаточно широким. Технику показали не только официальные представители компаний-производителей из различных стран, но и костанайские предприятия, занимающиеся сборкой сельхозмашин, а также выпускающие сельхозорудия для обработки почв.
Одним из участников Дня поля по традиции стала компания «Урал ЛТД», которая в это раз представила тракторы «Кировец» различной модификации и несколько видов орудий, которые отлично агрегатируются с ними - бороны, плуги. Одним из самых интересных для аграриев стал Кировец-424.
В чем же его уникальность? Как рассказали в «Урал ЛТД», это универсальный фермерский трактор наиболее эффективный для хозяйств с пашней от 500 до 2000 гектаров. Кроме того, К-424 впишется и в агротехнологии крупных землепользователей и агрохолдингов, прежде всего при частых перегонах техники на удаленные поля по дорогам общего пользования, работы на мелкоконтурных полях. Концепция трактора К-424 - это широкая функциональность с акцентом на качество, комфорт и удобство работы человека.
Трактор Кировец К-424 оснащен системами работы на основной и предпосевной обработке почвы, посеве, защите растений, вспомогательных и транспортных работах. Машина имеет экономичный дизель с электронным впрыском (экологический стандарт STAGE IIIa), современную автоматическую трансмиссию и транспортный габарит. Кроме того, мощная гидравлика рабочего оборудования, маятниковое прицепное устройство, тягово-сцепное устройство, регулируемое по высоте (мультилифт), задняя и передняя сельхознавеска обеспечивают агрегатирование с современными и перспективными орудиями. Традиционная для Кировцев шарнирная рама обеспечивает наилучшую развесовку, тягу, высокую проходимость и маневренность в самых сложных дорожных условиях. Тихая, просторная кабина оснащена кондиционером, отопителем, бортовым компьютером.
Благодаря новому подходу к проектированию и изготовлению увеличена надежность и экономичность трактора. Каждый узел прошел всесторонний анализ качества и тестирование. Таким образом, уверенность в конструкции и качестве работы трактора К-424 нашла свое отражение в увеличении межсервисного интервала в 4 раза: теперь лишь каждые 500 мч необходимо делать ТО.
В кабине создан приятный микроклимат: низкий уровень шума, защита от солнца и пыли, широкий обзор. Кабина трактора К-424 оснащена улучшенной системой управления – «Командпост 2»: теперь джойстик управления автоматической КП, кнопки управления EHR, навеской и 4 гидролиниями расположены на подлокотнике подрессоренного сиденья. Управление трактором максимально позволяет оператору сконцентрироваться на качестве выполнения технологической операции в стабильном темпе.
- Это машина мощностью 240 л.с  - действительно уникальна, - отметил директор ТОО «Урал ЛТД» Валентин Романов. - Мы агрегатировали к ней зигзаговскую борону и хотели провести демопоказ, но погода не позволила. Все аграрии знают, что правильная обработка почвы позволяет сокращать потери урожая. А для этого нужно подбирать качественные агрегаты. Но и здесь нужно помнить, что необходим симбиоз трактора и орудия. Можно купить хорошую, мощную иностранную технику зацепить 18-метровую борону, но от работы не получить нужного результата из-за неровности почвы. Сегодня орудия рассчитаны на технику максимум 4 класса. А К-424 – это отличное и универсальное решение. Важно, что для всего спектра продаваемой нами техники действует сервис. Наша сервисная служба добилась показателя «работа на отказ 820 моточасов», что намного больше, чем у иностранных тракторов.
Особо нужно отметить, что ТОО «Урал ЛТД» всегда готово к открытому сотрудничеству со своими клиентами и предоставляет им лучшие технические решения для получения отличного урожая. Кроме того, компания обучает механизаторов: на сегодняшний день знания получили уже 3 тыс. человек. Прежде чем передать технику клиенту здесь проводят предпродажную и сервисную подготовку сельхозмашин. И еще один важный пункт – сервисная служба использует только качественные и оригинальные запасные части, и работает на опережение, не позволяя технике ломаться. И за все это клиенты ценят компанию и доверяют ей.

 


<< Назад