+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

RSM 1401 выручает Когда нужно поторопиться с заготовкой кормов


Хороший урожай силосных и сенажных культур на корню и большие уборочные площади - не единственное условие обеспечения животных качественными кормами в достаточном количестве. Важно, как вся масса будет убрана, обработана и заложена на хранение. Кормоуборочный комбайн RSM 1401 дает возможность выполнить как минимум четыре важнейшие агротехнические операции: быстро и чисто скосить, качественно измельчить, внести консервант, плотно и без потерь загрузить в транспорт. Немаловажны также топливная экономичность, простота эксплуатации и обслуживания, конкурентная стоимость.

На RSM 1401 устанавливают двигатели Mercedes мощностью 500 л. с. с редуктором привода ГСТ и муфтой сцепления, передающей энергию с двигателя на привод измельчающего барабана, доизмельчителя и ускорителя без промежуточных передач. Два топливных бака суммарным объемом в 1080 л. и низкий расход топлива позволяют машине без дозаправки отработать полную смену.

Соответствует агротехническим требованиям

Технологический процесс выстроен по всем канонам качественной заготовки силоса, сенажа или зерносенажа. 4-вальцовый питающий аппарат подпрессовывает скошенную или подобранную культуру с усилием в 2600 кг и подает к измельчающему барабану хорошо сформированный ровный поток. Длина резки регулируется ступенчато (4-7-10-17 мм) изменением скорости вращения вальцов. Шевронно установленные ножи измельчающего барабана с упрочненными лезвиями режут массу ровно, чисто, без замятий. Поддерживать остроту кромки просто - автоматическое заточное устройство включается с рабочего места.
2-вальцовый доизмельчитель качественно рушит зерно в молочной, молочно-восковой и восковой спелости. Последнее важно: эксперты обращают внимание на то, что при заготовке гибридных сортов кукурузы на силос в стадии восковой спелости зерна, корм получается заметно лучшего качества в сравнении с уборкой в более ранние сроки.
В базовой комплектации кормоуборочный комбайн RSM 1401 поставляют с универсальной системой внесения консервантов: вы можете работать и с концентрированными препаратами, и с разбавленными. Расход концентрата изменяется в пределах 0,3-6,0 л/ч, разбавленных препаратов - 10-300 л/ч, а форсунки-распылители установлены в тракт таким образом, чтобы достигалось нормальное перемешивание консерванта в объеме измельченной массы до ее погрузки в транспорт. Практика показывает, что внесение консервантов сразу после измельчения позволяет снизить потери кормов во время хранения на 15-20%. Причем качество силоса, сенажа или зерносенажа выше, чем при внесении консервантов во время закладки и трамбовки.
Силосопровод с изменяемым углом наклона и углом поворота до 226 градусов высотой от уровня земли до
высшей точки 6,3 м позволяет работать с любым транспортом. Благодаря ускорителю масса выгружается с высокой скоростью, не распыляется и плотно укладывается в кузов. Силосопровод комплектуется сменными пластинами, и частичная замена изношенных элементов обходится значительно дешевле в сравнении с приобретением узла в сборе.

Высокий интеллект, коммуникабельность, помощь

Оператору помогает в работе бортовая компьютерная система Adviser III, которая собирает, анализирует, хранит и выдает данные о работе агрегатов и узлов комбайна. Вся текущая информация выводится на дисплей, особо важные сообщения (предупреждения о возможных сбоях, возникших неисправностях, неверных действиях оператора, нештатных режимах работы и т.д.) дублируются голосовой системой и звуковым сигналом - случайно пропустить неполадки становится невозможным. Само рабочее место полностью соответ-ствует понятиям об эргономике и комфорте.
Кормоуборочный комбайн RSM 1401 оснащен автоматизированной системой смазки, подающей масло в 15 точек. Одной заправки хватает на 1000 часов работы. Традиционно Ростсельмаш в базовой комплектации поставляет машины с воздушным компрессором с ресивером на 110 л., и это тоже здорово облегчает ЕТО.
Подробнее о машине - на сайте производителя или дилера.

 


<< Назад