+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

От луга до поля, от травы до хлеба Универсальная самоходная косилка KSU-1 Ростсельмаш


Универсальная самоходная косилка RSM KSU-1 - лучше, чем трактор на уборке кормов, выгоднее, чем зерноуборочный комбайн на первом этапе двухфазной уборки хлебов. Эта машина умеет многое, а требует мало.

Экономичный двигатель ЯМЗ мощностью 180 л. с. надежен и долговечен, и с баком в 540 л. на одной заправке машина способна проработать с широкозахватной свальной жаткой фактически двое суток. Косилка устойчива и маневренна, легко преодолевает съезды, благодаря портальной конструкции рамы с клиренсом в 1 м спокойно перемещается над валками. Гидропривод мостов обеспечивает бесступенчатое изменение скорости, плавный ход и простоту управления.
Комфортная кабина Comfort Cab с отличным обзором, удобным регулируемым креслом, эргономичными органами управления, климат-системой, аудиоподготовкой, холодильной камерой. Бортовая информационная система Adviser - отличный партнер: собирает, хранит и выдает на монитор информацию о работе систем машины, предупреждает о неполадках и неш-татных ситуациях, напоминает о необходимости провести обслуживание.
KSU-1 оснащена универсальной навесной системой, благодаря которой агрегатирование занимает не более 15 минут. А все присоединительные места адаптеров, предлагаемых производителем, унифицированы: подключение не требует ни специнструмента, ни дополнительных деталей.

Загрузите молотилку и измельчитель

Современные зерноуборочные комбайны обходятся дорого на прямом комбайнировании низкоурожайных фонов - из-за недогрузки молотилки они не могут показать все свои способности и перерасходуют топливо. Да, частично проблема решается широкозахватными жатками, но в условиях Казахстана этого все же бывает недостаточно.
Самоходная косилка RSM KSU-1 может агрегатироваться с 7- и 9-метровыми транспортерными валковыми жатками DF, предназначенными для скашивания хлебов, трав, крупяных культур.  Адаптеры позволяют сформировать большой валок с двух проходов для оптимальной загрузки молотилки зерноуборочного комбайна или измельчающего барабана кормоуборочного (сенаж, зерносенаж). Вы выигрываете несколько позиций: снижаете количество проходов тяжелой машины в два раза, соответственно, экономите топливо и бережете ресурс.

Сделайте шаг к качественному сенажу и сену

Во многом качество сена и сенажа зависит от чистоты укоса. Навесные устройства тракторов недостаточно эффективны для копирования рельефа, что критично, например, для бобовых с низко расположенными ярусами листьев и бутонов. RSM KSU-1 оснащена эффективной системой копирования рельефа, предусматривающей и изменение угла атаки адаптера в широком диапазоне, за счет чего предупреждается риск загрести землю.
Для заготовки сена и сенажа производитель предлагает косилки-плющилки Grass Mower 500 с ножами, работающими на высокой скорости и прорезиненными вальцами. За счет высокой скорости реза снижается риск повреждения корневой системы культуры, вальцы плющат массу бережно.

Накормите животных или удобряйте почву

Во многих хозяйствах задача приготовления зеленой массы для ежедневного кормления животных возложена на кормоуборочные комбайны, в других - на тракторы. Первые использовать зачастую нецелесообразно из-за высокого расхода топлива, для вторых в хозяйствах и без кормозаготовки всегда находится работа.
Одно из лучших предложений рынка: возможность агрегатирования RSM KSU-1 навесной косилкой-измельчителем Jet Stream 270. Этот агрегат многофункционален. Во-первых, с его помощью можно косить, качественно измельчать и грузить в рядом идущее транспортное средство любые сеяные культуры высотой до 2 м (кроме культур гребневого посева) и естественные травы. Во-вторых, косилка может работать в режиме измельчителя-разбрасывателя со всеми пожнивными остатками, включая кукурузу, подсолнечник, сорго и т.д.
Обслуживать самоходную косилку RSM KSU-1 просто: благодаря открывающимся капотам и решетке радиатора обеспечен доступ ко всем узлам и агрегатам. В базовой комплектации есть воздушный компрессор с ресивером - безусловно полезная функция, серьезно облегчающая ЕТО.

 


<< Назад