+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Karat 12 интенсивная обработка от новаторов


Сегодня для стерневой обработки почвы и мульчировании под следующую культуру очень важна интенсивная запашка значительных объемов органической массы и сорных злаковых. Одновременно необходимо разорвать капилляры, чтобы предотвратить потерю влаги и адаптировать к этим условиям стерневую обработку почвы и увеличивать глубину предпосевной обработки. С этими задача легко справляется культиватор для интенсивной обработки Karat 12 от LEMKEN.

Karat 12: еще интенсивнее

Культиватор Karat 12 особенно хорошо подходит для мелкой и глубокой обработки тяжелых почв и для бесплужного метода. Расстояние между балками 90-80-90 см даже при наличии 4 рядов лап и междурядье 23,4 см обеспечивают достаточно свободного пространства для работы без засорения. Симметричное расположение лап предотвращает боковой увод и одностороннее зарывание культиватора и позволяет оптимально двигаться с присоединенным орудием. Расположение копирующих колес вблизи первого ряда лап способствует оптимальному ведению культиватора.

Быстрая и простая смена орудий

Стерневая обработка почвы на малой и средней глубине, а также глубокая предпосевная обработка почвы для мульчирования одним орудием экономит затраты на инвестиции и эксплуатацию. Для этого культиватор Karat в стандартной комплектации оснащен системой быстрой смены. С помощью шплинта можно без инструментов целиком снять сменный башмак лемеха вместе со стрельчатыми лапами и заменить башмаком с наральниками для глубокого рыхления. Изношенные детали можно заменить в мастерской без дополнительных затрат, например, на фиксацию орудия. Это значительно сокращает время наладки.

Большой захват

Оснащенный стрельчатыми лапами культиватор Karat идеально подходит для первой мелкой стерневой обработки почвы. Междурядье 23,4 см даже при небольшой глубине обработки обеспечивает интенсивную запашку соломы по всей площади поверхности. Такая обработка предотвращает высыхание почвы, поскольку она разрывает все капилляры. Улучшенная форма острия лемеха повышает качество смешивания и оптимизирует требуемое тяговое усилие. Острия лемеха и направляющие пластины закреплены при помощи всего одного винта. Захват всей площади поверхности при первой мелкой стерневой обработке почвы.
Восемь различных форм лемехов для самых разных условий эксплуатации и глубины обработки от 5 до 30 см, а также новые острия лемехов с покрытием из твердого сплава и чрезвычайно долговечные стрельчатые лапы - вот основные отличия лемехов культиваторов LEMKEN. Для увеличения срока службы изнашиваемых деталей, острия лемехов в стандартной комплектации выпускаются с наплавкой. В качестве принадлежностей острия оснащаются чрезвычайно прочным твердосплавным покрытием. Четыре напаянных твердосплавных пластинки обеспечивают чрезвычайно длительный срок службы острия лемеха. Оптимальный баланс между твердым сплавом и износом стали благодаря усиленному материалу основания. Благодаря намеренно увеличенной материалоемкости конусов и перекрывающего выступа острия лемеха головка крепежного винта защищена от износа.

Удобство в управлении

При наезде на препятствие необслуживаемое автоматическое устройство защиты от перегрузок отклоняет лапы назад и вверх, а после преодоления препятствия сразу возвращает в рабочее положение. Большая высота смещения и высокие усилия срабатывания 5500 Н (550 кг) на лапу гарантируют бесперебойную работу даже при большой глубине обработке.
Культиватор имеет автоматическую регулировку полусферических дисков при любой глубине обработки. При изменении глубины обработки культиватора Karat полусферические диски автоматически настраиваются на новую глубину обработки. Все навесные культиваторы для интенсивной обработки Karat позволяют плавно, точно и без инструментов регулировать глубину обработки в диапазоне от 5 до 30 см.
В полунавесных культиваторах для интенсивной обработки Karat шасси встроено в раму. Благодаря этому культиватор отличается невероятной компактностью, устойчивостью и маневренностью. Благодаря оптимальному распределению веса можно применять даже тяжелые прикатывающие катки для качественного обратного прикатывания.
Полунавесные варианты культиватора для интенсивной обработки Karat в стандартной комплектации оснащены гидравлическим усилителем тяги. А «умная балластировка» уменьшает пробуксовку и тем самым экономит топливо.
При глубине обработки до 30 см почва интенсивно разрыхляется и поэтому требует последующего обратного прикатывания. Профильный уплотняющий каток для полунавесных культиваторов Karat разработан специально для таких условий. Передний каток с уплотняющим профилем прикатывает почву, а задний каток с W-образным профилем создает оптимальное посевное ложе. Если обратное прикатывание почвы не требуется, культиватор Karat можно использовать без катка. При этом выдерживание заданной глубины обеспечивается за счет шасси. Дополнительно Karat можно оснастить лапами, которые рыхлят почву в колее от колес.

г. Астана, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад