+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Беспилотные технологии в Казахстане


На сегодняшний день, в рамках ускоренного внедрения цифровых технологий в сфере АПК в нашей стране, использование сельскохозяйственных дронов и Беспилотных Летательных Аппаратов (БПЛА) находят широкое применение среди аграриев. Компания Navistar Asia  - являясь официальным дилером мирового лидера в сфере БПЛА швейцарского производителя SenseFly, рады представить вниманию аграриев Казахстана новейшую разработку в сфере БПЛА - Ebee SQ.

eBee SQ - самый простой в использовании и наиболее надежный беспилотник для сельского хозяйст-ва, который существует на рынке. Легкий и очень прочный, он имеет широкий спектр возможностей камеры и работает в автоматическом режиме. Собирайте информацию о своих полях, картографируйте невидимые глазу процессы, чтобы управлять хозяйством более оперативно и профессионально. Аэрофотоснимки, полученные мультиспектральной камерой Parrot Sequoia, легко преобразовываются в точные индекс-ные карты (индекс NDVI и другие) и ортофотопланы ваших полей. Это дает необходимую информацию для быстрого реагирования, повышения урожайности и более эффективной работы Программа обработки Pix4 Dmap-per легко интерпретирует мультиспектральную информацию в уникальный набор данных для дальнейшей обработки.
Одной из основных задач для агрономов Казахстана, является необходимость отслеживать вегетативный процесс в больших масштабах подотчетных посевных площадей. SenseFly eBee помогает быстро и эффективно справляться с данной задачей. Всего за 50 минут полета БПЛА вы получаете полную картину состояния посевов до 300 Га за полет. Вместо того чтобы наблюдать с края поля, вы имеете возможность посмотреть на поля сверху, увеличить интересующие вас зоны до 3 см на компьютере или ноутбуке, на ранних стадиях выявить возможные заболевания и прочие неблагоприятные условия, а значит оперативно принять решение по противодействию им.
Если у Вас подключен спутниковый мониторинг посевов по NDVI, то вы увидите кардинальную разницу в процессах и значительные преимущества БПЛА EBee. Зачастую спутниковые снимки приходят с запозданием 1-2 недели, расширение снимков с данных спутников оставляет желать лучшего, но самой главной проблемой являются облака. Облака блокируют индекс NDVI, да и сами фотографии. А если учитывать что на большей территории Казахстана, вегетационный процесс длится не более 3-х месяцев, оплатив спутниковый мониторинг вы можете в реальности получить всего 3-4 отчетливых снимков за весь сезон. В это же время, SenseFly EBee дает возможность сканировать и оперативно получать как RGB так и NDVI снимки до 1 500 Га в световой день. Вы контролируете процесс, принимаете превентивные меры, а не ждете.
Другое преимущество БПЛА с фиксированным крылом от аналогов пропеллерного (вертолетного) типа, это запас мощности аккумуляторной батареи LiPo. В новейших разработанных БПЛА Sensefly до 1,5 часа беспосадочного полета. Аналоги летают не более 15-20 минут, и ввиду отсутствия аэродинамики, гораздо хуже справляются с ветром.  
На сегодняшний день рынок БПЛА весьма конкурентен, появляется много аналогов Российского и Китайского производства, не всегда соответствующих заявленному качеству, как полетов так и получаемых снимков. Компания SenseFly является лидером в мире БПЛА, со штаб квартирой в городе Лозанне, Швейцария. Navistar Asia с гордостью предлагает аграриям Казахстана новейшую разработку в сфере БПЛА SenseFly Ebee SQ, швейцарское качество проверенное временем. 

Sequoia - самая маленькая и легкая мультиспектральная камера в мире. Она позволяет одновременно производить высоко детальную съёмку в видимом диапазоне для топографо-геодезических работ и трёхмерного моделирования и мультиспект-ральную съёмку в четырёх каналах для расчёта вегетационных индексов и тематической классификации.
4 спектральных сенсора 1,2 мп (зеленый, красный, красный склон и ближний инфракрасный) + 1 RGB сенсор 15 мп = мультиспектральные + RGB снимки за один полет.
Датчик солнечного света - Автоматически калибрует данные мультиспектральных сенсоров для более высокого качества снимков вне зависимости от условий освещенности. Задайте необходимое разрешение снимков и  решите, будете ли вы вести мультиспектральную или RGB съемку или оба типа одновременно.)

 

Республика Казахстан
г. Кокшетау, 020000
ул. М. Жумабаева, 122
тел.: +7-7162-336-841
моб.: +7-777-100-92-60
E-mail: navistar_asia@mail.ru
www.navistar-asia.com

 

 


<< Назад