+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

ГИГАНТЫ экономят инвестиции


Применять один системный носитель для разных орудий – возможно, если он произведен фирмой ЛЕМКЕН. Причем он настолько универсален, что позволяет значительно экономить инвестиции и получать качественный результат работы.

Два сильных Гиганта

Системные носители Гигант 10 и Гигант 12 предоставляют уникальную возможность использования различных орудий ЛЕМКЕН с одним единственным шасси. Оба системных носителя оснащены двумя гидравлическими башнями с трехточечными навесками, на которые в зависимости от рабочих условий могут навешиваться: тяжелая дисковая борона Рубин, дисковая борона Гелиодор, стерневой культиватор Смарагд и ородия для предпосевной обработки Система-Компактор.
Возможность многостороннего применения позволяет в два, а то и в три раза снизить инвестиционные вложения в шасси, тормозную систему и в систему гидравлического складывания орудий. При этом отдельные рабочие секции можно применять отдельно от системного носителя, комбинируя их с малыми стандартными тракторами. Благодаря раздельным рабочим секциям и двум башням с трехточечной навеской обеспечивается непревзойденное качество копирования почвы, что, в свою очередь, гарантирует равномерную глубину обработки почвы и снижение расхода топлива.
Системный носитель Гигант 10 представляет собой универсальное средство для образования широкозахватных агрегатов с использованием различных агрегатов ЛЕМКЕН, он идеально подходит для крупных хозяйств, стремящихся к повышению производительности и сокращению эксплуатационных расходов. Еще более мощный системный носитель Гигант 12 ЛЕМКЕН увеличивает максимальную ширину захвата, например, у Рубина дополнительно на четыре метра.

Гигант 10 - непревзойденная практичность

Более компактный системный носитель Гигант 10 основывается на предельно простой и четкой концепции. Зацепленный на крюк трактора, он обладает достаточно большим пространством для маневрирования. Обе гидравлические башни с трехточечной навеской позади оси носителя идеально выдерживают заданную глубину обработки рабочих секций орудия и одновременно с этим облегчают замену рабочих секций в зависимости от сезона.

Простое обслуживание и отличные результаты

Для комбинации из системного носителя Гигант 10 и навешенных рабочих секций требуется только наличие двух гидровыводов двойного действия.
При помощи одного гидровывода осуществляется складывание секций, при помощи второго обеспечивается подъем и опускание секций орудия при развороте на краю поля. Поскольку колеса системного носителя Гигант 10 следуют перед рабочими секциями, на обработанной поверхности не остается колесного следа.
Пространство между рабочими секциями у системного носителя Гигант 10 значительно больше по сравнению с предшествующими моделями культиваторов с одним шасси, интегрированным в раму орудия. Поэтому при использовании системного носителя Гигант 10 с рабочими секциями Смарагд, которые поставляются с шириной захвата до 10 метров, забивание орудия практически исключается.

Оптимальное копирование почвы

С системным носителем Гигант 10 применяются цельные секции орудий, стоимость которых значительно ниже, чем складываемых. Таким образом, фирма ЛЕМКЕН вносит свой вклад в долгосрочной перспективе в снижение инвестиционных затрат на почвообработку. При этом все варианты комбинаций рабочих секций ЛЕМКЕН с системным носителем Гигант 10 обладают непревзойденным преимуществом: каждая отдельная рабочая секция дополнительно оснащена маятниковым механизмом, гарантирующим точное выдерживание заданной рабочей глубины по всей ширине обработки.
Это преимущество особенно очевидно, когда после грубой зяблевой вспашки весной проводится предпосевная обработка почвы. В таких условиях сегменты предпосевной комбинации Компактор шириной 1,5 или 2 метра копируют практически любой контур поля.

Гигантский, но быстрый и маневренный

Независимо от того, с какими рабочими секциями применяется Гигант 12, они всегда расположены на одной линии и могут на краю поля одновременно аккуратно и точно заглубляться. Расположение сегментов орудия позади оси носителя обеспечивает большое пространство для разворота, а также облегчает доступ для отсое-динения системного носителя от рабочих секций. Гидравлическое опорное колесо предотвращает чрезмерную разгрузку задней оси трактора во время разворота на краю поля с поднятыми рабочими секциями.

 


<< Назад