+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Посевные комплексы «Агро-Союз» - проверены сотнями хозяйств!


Работа сельхозпроизводителя продолжается круглый год. Только собрал урожай – пора выбирать технику к весне. В сотнях казахстанских хозяйств работают посевные комплексы «Агро-Союз ATD». Эти агрегаты трудятся на наших полях с 2004 года и зарекомендовали себя как эффективные, производительные, надежные, простые в настройках и эксплуатации. А еще – очень экономичные, поскольку дают возможность выполнять несколько операций за один проход и не требуют больших расходов на обслуживание.

«Агро-Союз ATD» - это универсальная сеялка для почвозащитного земледелия, позволяющая получать высокие урожаи, экономить затраты и восстанавливать плодородие почвы. Посевной комплекс за один проход осуществляет посев с одновременным внесением стартовой и основной дозы удобрений, а также прикатывание полосы посева. Благодаря высокой производительности сеялки (до 20 га/моточас) сокращаются сроки посевной кампании, а невероятная надежность позволяет избежать простоев техники в горячий сезон.
Больше о посевных комплексах от «Агро-Союза» расскажут сами аграрии, которые успешно используют их в течение многих лет.

Филипишин Владимир Владимирович, директор КХ «Надежда», Павлодарская область, Актогайский р-н:

- В 2007 году мы приобрели посевной комплекс «Агро-Союз ATD 18.35» и, довольные результатами работы этой сеялки, приобрели в 2008 г. еще один такой 18-метровый комплекс. Отказались от традиционной технологии и сеем только по минимальной. Мы обрабатываем 8000 га, и этими двумя комплексами без усилий и спешки закрываем посевную.
Почему выбрали именно «Агро-Союз АТD»? Потому что его работа очень эффективна именно в нашем засушливом регионе. В основном мы сеем уникальным анкером от «Агро-Союза», который сохраняет бесценную влагу в почве и дает нам гарантированный урожай, но иногда, в зависимости от условий, сеем и лапой. Сеем в основном зерновые и мелкосемянку, а также подсолнечник. Скажу сразу из преимуществ, что после подсолнечника мы не подрабатываем почву, а сразу сеем. Благодаря правильному расположению сошников нет забивания, солому не гребет. Мелкосемянку АТD сеет идеально.
Хотелось бы отметить невероятную надежность и прочность рамы сеялки! Помимо посева, мы делаем предпосевную обработку, пашем пары и поднимаем бросовые земли, сеялка работает круглый год. В течение этих 11 лет насыщенной работы мы меняли только подшипники, семяпроводы, лапы и иногда резину. Нам очень важны минимальные вложения в обслуживание. А еще большой плюс – нет необходимости приобретать отдельный хороший культиватор.
Глубину заделки семян и норму высева сеялка АТD выдерживает идеально, простая в настройках и работе, что важно, учитывая кадровые проблемы в сельхозпроизводстве. Всем рекомендую этот посевной комплекс!

Хохлов Борис Васильевич, замдиректора по производству «ТОО Кокшетау Астык Инвест ЛТД», Акмолинская обл.:

- Работаем по традиционной и по минимальной технологии, обрабатываем около 8000 га.
Приобрели «Агро Союз ATD 11,35» в 2008 году, сеялка работает почти круглый год в течение 10 лет. Сеем как по парам, так и по стерневым полям, сразу хочу отметить, что там, где наши СЗСки забиваются пожнивными остатками (их приходится останавливать и чистить) – «Агро-Союз ATD» идет без проблем. Соблюдаем сроки, что важно и для владельцев и для механизаторов, которые зарабатывают количеством хорошо посеянных гектаров.
Одним этим посевным комплексом мы сеем все культуры: рапс, лен, горох, овес, ячмень, пшеницу и, очень важное для нас, - всевозможные травы, т.к мы занимаемся животноводством.
В 2017 году по совету представителей «Агро-Союза» мы приобрели специальные рассекатели сплошного высева, увеличив площадь питания растений, и огромное за это им спасибо. Мы получили более высокую урожайность на каждой посеянной культуре, особенно прирост урожая был на льне, его мы сеем около 2 000 га.
В зависимости от года и количества влаги мы сеем лапами или анкерными сошниками с раздельным внесением удобрений, это очень удобно, что одна сеялка такое может.
Суточная наработка на посеве около 200 га, за сезон максимально в агрономические сроки получалось засеять комплексом «Агро-Союз ATD» 3600 га.
Также используем эту сеялку в качестве культиватора по парам в два следа (глубина обработки до 16 см).
Общая годовая нагрузка на комплекс - 5500-6000 га.
Сразу отмечу надежность и прочность посевного комплекса «Агро-Союз» - за 10 лет интенсивной работы нет ни одного разрыва рамы, она идеальная, только немного выгорела краска. Кроме расходных материалов мы ничего не покупаем, это тоже важно для нас, так как умеем считать деньги и знаем, сколько стоит обслуживание других импортных комплексов.
Однажды сеялку утопили в лимане по самую раму, я думал, это все. Но с помощью мощного трактора мы ее вытащили, и что удивило нас, с ней все в порядке, другую сеялку мы бы просто разорвали.
Поэтому в 2018 г. мы не раздумывая купили еще один посевной комплекс «Агро-Союз», нам сделали хорошую скидку, так как мы взяли напрямую с завода.

Докаев Шарип Алиевич, директор ТОО «Балкашинский», Акмолинская обл., Сандыктауский р-н:

- Я больше 18 лет работаю директором хозяйства. В 2004 году мы приобрели три посевных комплекса - один «Агро-Союз ATD» и два Morris. Забегая наперед, скажу – сейчас жалею, что сразу не приобрел три агрегата от «Агро-Союза». Позже купили еще несколько единиц сеялок известных мировых брендов, но опыт показал, что наилучший для нас вариант – именно «Агро-Союз ATD». Мало того, что значительно экономим за счет объединения операций за один проход. В наших условиях весной приходится что-то решать с пожнивными остатками – или сжигать (что неприемлемо), или растаскивать их боронами, что ведет к дополнительным затратам. С «Агро-Союз ATD» эта проблема отпадает! Эта сеялка не боится никаких преград, мы нею засеваем самые «тяжелые» земли, прекрасно идет по влаге и пожнивным остаткам. Без этого агрегата из 32 тыс. га у нас бы «гуляло» 4-5 тыс. га (это как раз те земли, где никакая другая сеялка не справилась бы). Кроме того, что «Агро-Союз» хорошо сеет – она еще и дешевая в обслуживании. С 2004 года мы на сеялке заменили только несколько подшипников и расходные материалы. А прочная - ни одного сварочного шва на раме! Однозначно доволен техникой от «Агро-Союза» и рекомендую всем!

Ким Юрий Анатольевич, управляющий ТОО «Гриназия», Акмолинская обл., Зерендинский р-н:

- Комплекс «Агро Союз ATD 11,35» купили в 2011 г., и вначале использовали как культиватор, чтобы поднять целину, затем стали сеять зерновые и масличные, в частности рапс. Сеялка показала себя очень хорошо – всходы отличные, прекрасно выдерживает глубину высева, способствует сохранению влаги в почве. При этом стоимость эксплуатации очень низкая (никаких серьезных поломок, тратились только на расходные материалы). Еще очень ценно то, что агрегат универсален и легко перенастраивается с посева зерновых на масличные – посевная проходит в кратчайшие сроки. В 2015 г. приобрели еще один посевной комплекс «Агро Союз ATD». Хотим сказать большое спасибо сервисной службе «Агро-Союза» - мы к ним обращались редко, т.к. агрегаты не вызывают особых проблем, но каждый раз ребята реагировали оперативно и делали свою работу качественно.

Смотрите видео на YouTube-канале «Агро-Союз Казахстан»!

По вопросам приобретения техники «Агро-Союз» обращайтесь:

+7 (705) 583-82-43, +7 (705) 451-56-55
www.agrosoyuz.com

 

 

 

 

 

 


<< Назад