+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Компактный и сильный Кристалл


При посеве в мульчированный слой семян последующей культуры именно заделка больших объемов органической массы и семян падалицы имеет решающее значение. Одновременно при первой стерневой обработке почвы должна быть разрушена структура капилляров для предотвращения потери влаги. Еще важнее обусловленная этими факторами стерневая обработка и глубокая предпосевная обработка почвы.

Новый стерневой культиватор Кристалл компактной конструкции от ЛЕМКЕН может осуществлять на разных этапах как поверхностную, так и обработку на среднюю глубину. При поверхностной обработке в первый проход стрельчатые лапы «Три-Микс» специальной формы осуществляют сплошную обработку и заделывают падалицу и органическую массу неглубоко в почву. Семена падалицы остаются в верхнем слое почвы и быстро прорастают. Вторую обработку производят приблизительно через 2 недели. Теперь тот же самый культиватор может работать на глубину 10-15см. Стрельчатые лапы «Три-Микс» проходя под всходами, срезают их и вырывают корни ростков. При этом компактный культиватор Кристалл интенсивно перемешивает солому и органические остатки и распределяет их равномерно в почве.

Идеален для мульчирующего посева

Если в дальнейшем планируется посев по мульче, и в поверхностном слое почвы находится большое количество соломы, компактный стерневой культиватор Кристалл может провести обработку даже на глубину до 18 см. Посредством обработки на среднюю глубину происходит рыхление всего пахотного слоя почвы и концентрация соломы в верхнем слое почвы уменьшается, что является главными предпосылками успешного мульчированного посева.

Многосторонняя обработка почвы

Стерневой культиватор Кристалл, благодаря новым стрельчатым лапам «Три-Микс», сочетает в себе проверенные преимущества двухрядного культиватора с преимуществами трех- или многорядного культиватора. Меньшее количество стоек и эффективные рабочие органы при минимальном тяговом усилии обеспечивают оптимальное качество при стерневой обработке почвы. По сравнению с многорядными культиваторами двухрядный Кристалл намного короче и компактнее. Данная конструкция обеспечивает лучшее ведение по глубине, чем у длинных многорядных культиваторов и требует меньшую грузоподъемность навески и меньший фронтальный балласт. Таким образом, навеска агрегата на трехточечную навеску трактора возможна при ширине захвата до шести метров.
Компактный культиватор Кристалл от ЛЕМКЕН поставляется как навесной и полунавесной агрегат с шириной захвата от трех до шести метров. В базовую комплектацию входит болтовая защита на срез, в
U-версии используется автоматическая необслуживаемая защита стоек.
Новейшая разработка ЛЕМКЕН – стрельчатые лапы Три-Микс – своей инновационной формой одновременно сочетают в себе три рабочих органа на одной стойке и тем самым обеспечивают значительно более нтенсивное перемешивание, чем все ранее предложенные формы стрельчатых лап.
Долото глубоко врезается в почву, лапы подрезают ее, а установленные на концах лап направляющие пластины еще раз оборачивают почву.

Уникальный микс

Для достижения оптимального качества работы на переднем ряду расположены стойки с широкими стрельчатыми лапами, а на заднем ряду – с узкими. Острия лемеха и направляющие пластины закреплены всего одним болтом к стойке. Благодаря стрельчатым лапам Три-Микс Кристалл идеально оснащен для поверхностной стерневой обработки. Острия лемеха с длинными параллельными краями оптимизированы с точки зрения вхождения в почву и потребности в тяговом усилии.
Размещение стрельчатых лап с нахлестом даже при небольшой глубине обработки обеспечивает равномерное и интенсивное заделывание соломы.
Высушивание почвы предотвращается за счет разрушения всех капилляров.
По заказу компактный культиватор Кристалл может также оснащаться рабочими органами DuoMix, которые, в отличие от рабочих органов TriMix, оснащены прямыми стрельчатыми лапами. Они обеспечивают бесперебойную работу на легких, липких почвах. Также имеет смысл использовать комбинацию рабочих органов TriMix на первом ряду и DuoMix на втором ряду.

г. Астана, район Алматы,  ул. А. Пушкина, дом. 25, ВП 18  
e-mail: v.zhuravlev@lemken.kz, web: www.lemken.kz
mob.: +7 705 749 44 66 Виктор Журавлев


<< Назад