+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Кировец – лучшая техника для ваших полей


Петербургский тракторный завод выпускает сельскохозяйственные трактора «Кировец» с 1962 года. За это время с конвейера завода сошло более 600 000 машин под маркой «Кировец». Все это время Петербургский тракторный завод находится в постоянном инновационном прогрессировании.

«Кировец» К-7 -актуальность и долговечность

Масштабная модернизация тракторов К-744Р началась в 2014 году, в результате чего в том же году Петербургский тракторный завод увеличил объем реализации тракторов «Кировец» на 60%. Предприятие вышло на первое место в России по количеству проданных тракторов мощностью свыше 300 л.с.
Проект глубокой модернизации затронул как конфигурацию, так и внешние параметры трактора. В основу редизайна вошли элементы из сверхпрочного пластика собственного производства изготовителя, в т.ч. капота, крыльев, крыши, кабины и деталей интерьера. Улучшены шумо- и виброизоляция; встроены кондиционер, отопитель и внутренняя защита от солнца, а также другие характеристики машины, определяющие условия труда оператора.
Только за последний год в улучшение конструкции трактора внесено более 300 изменений, которые улучшили его тягово-динамические и эксплуатационные свойства.
Сегодня не только потребители постсоветского пространства, но и европейские фермеры отдают предпочтение «Кировцам», справедливо оценивая их преимущества перед техникой других производителей.
По классификации машина относится к самым мощным (300 – 428л.с.) тяговым колёсным тракторам. Технические характеристики тракторов позволяют агрегатироваться с любым существующем в мире прицепным и навесным оборудованием.

«Кировец» К-4  - современность и востребованность

В августе 2017 года состоялся запуск в серийное производство новой модели маневренных тракторов «Кировец» серии «К-4»
4-го тягового класса. Накануне запуска трактор прошел полевые испытания в 7-и регионах на различных работах, зарекомендовав себя исключительно с положительной стороны.

Основные характеристики:

● Шарнирно-сочлененная рама;
● Эксплуатационная масса 11200 кг;
● Автоматическая КПП;
● Двигатель: дизельный, 240 л.;
● Шины: 23,1R26 модель Ф-37;
● Гидросистема рабочего оборудования: насос Bosch тандем аксиально-поршневой  максимальная производительность 210 л/мин;
● Заднее навесное устройство: категория III с силовым и позиционным регулированием, грузоподъемностью 6000 кг;

К-4, находясь в допустимых дорожных габаритах, может эксплуатироваться в сельском хозяйстве и в качестве промышленной машины.
Инновационные
системы

На всех моделях имеется подготовка (разъем) для подключения систем GPS/ГЛОНАСС-мониторинга, обеспечивающих контроль местоположения в режиме реального времени, фактической работы техники, технологической скорости, стоянок и остановок; значительную экономию топлива и пробега; повышение трудовой дисциплины, безопасности перевозок и многое другое.
Тракторы подготовлены под установку гидравлического автопилота (системы точного земледелия) TRIMBLE. Ключевые функции: автоматическое вождение с точностью до 2,5 см при различных операциях с помощью любых шаблонных движений; эффективная работа при низких скоростях движения, в условиях ограниченной видимости; интеграция в гидравлику рулевой системы; экономия ГСМ до 20%, семян, удобрений и СЗР. Применение TRIMBLE полностью окупается в первый год.
Следует отметить факт продления срока гарантии “Кировца” до двух лет или 3000 моточасов, чем не может похвастаться ни один производитель тракторов в мире, а также увеличения межсервисного интервала.

На фоне стремительного развития техники остро возникает потребность в обучении персонала, работающего с ней. Официальный дистрибьютор АО «Петербургский Тракторный Завод» в Республике Казахстан – ТОО «Урал ЛТД» проводит ежегодное обучение персонала, работающего на тракторах, причем не только тех, кто купил технику, но и тех, кто планирует её приобрести. Обучение бесплатное и проводится не только в Костанайской области, где находится дистрибьютор, но и в других регионах Республики. В течение года обучение проходят более 1000 человек, и с каждым разом их число увеличивается.

 


<< Назад