+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

DuPont Pioneer в Казахстане – время перемен Известная компания становится частью нового глобального лидера Corteva Agriscience™ Сельскохозяйственного подразделения DowDuPont


Первооткрывателей, первопроходцев и новаторов принято называть пионерами. К их числу можно отнести не только отдельных людей, но и целые компании, ставшие лидерами в области своей деятельности. Одна из крупнейших семеноводческих корпораций - Pioneer является эталоном качества поставляемой продукции, разрабатывая современные технологии и воплощая в жизнь самые передовые идеи.

Семена Pioneer® дают высокие урожаи на полях Казахстана вот уже более десяти лет. Все эти годы техническая поддержка со стороны компании ограничивалась эпизодическими визитами специалистов в Казахстан и маркетинговыми бюджетами одного-двух дистрибьюторов. Но это не ослабило интерес фермеров к продукции компании, спрос продолжает расти в геометрической прогрессии, фермеры почувствовали выгоду от приобретения действительно качественного семенного материала, и им теперь мало средних по стране стабильно высоких показателей. Каждый серьезный сельхозтоваропроизводитель ищет правильный гибрид для правильного гектара, семена, которые смогут максимально раскрыть свой потенциал именно на его полях.
Pioneer имеет все ресурсы, чтобы сделать эти поиски успешными, но при этом возникает острая необходимость в  более структурированном подходе к рынку  и системной технологической поддержке конечных потребителей.
За это время многое изменилось и у поставщика. В 2017 году в результате слияния Dow AgroSciences, DuPont Crop Protection и DuPont Pioneer было сформировано Сельскохозяйственное подразделение компании DowDuPont,  которое уже во втором квартале 2019 года станет независимой компанией под названием Corteva Agriscience™ (произносится: kohr-’teh-vah, кор-‘тэ-ва).
Новое название происходит от сочетания слов, означающих «сердце» и «природа». Будущая компания накопила значительный потенциал лучших талантов, технологий, инноваций, научных исследований и разработок, которые уникальным образом позиционируют компанию с целью преобразования нашей продовольственной системы, помогая получать лучшие урожаи, используя меньше природных ресурсов.
Уже сегодня логотип Corteva Agriscience™ принёс в Казах-стан новые принципы ведения бизнеса. Так, с 2019 года продажа семян Pioneer® будет организована через официальных парт-нёров ТОО «Дюпон Казахстан», с 2006 года осуществлявших поставки надёжных средств защиты растений DuPont в нашу страну. Уже сегодня полностью сформирован ассортимент гибридов, которые наилучшим образом проявят себя в наших  климатических условиях, организованы визиты иностранных специалистов, позволившие досконально изучить потребности фермеров и особенности местных агротехнологий. В это же время локальные сотрудники проходят интенсивное обучение, готовят к изданию свежие тиражи рекламно-информационных материалов.
В рамках программы поощрения лояльности к бренду две большие группы фермеров из Казахстана посетили знаковые научно-производственные объекты Pioneer® за пределами страны. Так, представители фермерских хозяйств, специализирующихся на выращивании подсолнечника, были поражены высокими стандартами качества, которые являются основой и непременным условием производства семян, побывав в Украине, в гостях у специалистов одного из самых новых и больших в Европе заводов по производству семян бренда Pioneer «Стаси Насиння». Предприятие больше напоминает шикарный круизный лайнер, чем производственную площадку, делегация внимательно обследовала каждую из кают. Даже несмотря на то, что период активного производства еще не наступил, серьезнейшее оборудование и системы обеспечения безопасности не оставили никого из гостей равнодушными, а посещение производственных полей и подробнейший рассказ о том, какой путь проходит гибрид от земли до фирменной упаковки дали полное представление обо всех сложностях работы сильнейшего международного производителя.
 Преданные покупатели высокоурожайных позднеспелых гибридов кукурузы на несколько дней променяли горячие поля Южного Казахстана на еще более жаркое испанское солнце, и отправились в Инновационный центр Pioneer® по изучению полевых культур в Севилье. Здесь по истине было чему удивиться, о чем задуматься. Работники центра подробно рассказали и показали насколько сложен процесс оценки гибридов на наличие нужных селекционерам генов и их адаптации к различным географическим и климатическим условиям. Из нескольких тысяч испытываемых
сегодня гибридов в коммерческие партии будет расфасовано только 2-3 и лишь спустя четыре года самых разных испытаний.
Обе группы успели посетить демонстрационные участки, забрав с собой заметки о новых продуктах, которые необходимо протестировать на родной земле. Кроме этого были организованы встречи с местными фермерами, которые поделились опытом внесения удобрений, установки систем капельного орошения, наиболее популярными в этих странах системами защиты.
Поездки получились очень насыщенными и интересными, участники вернулись домой с большим желанием поделиться впечатлениями со своими родными, близкими и друзьями.
А представители Corteva Agriscience™ пообещали сделать такие путешествия регулярным дополнением к обязательным полевым мероприятиям, тренингам и семинарам внутри Казахстана.

Сегодня компания находится на пути трансформации и изменения обещают большие перс-пективы фермерам по всему миру. Появляется новый мировой лидер.

Чтобы узнать больше, обращайтесь
в ТОО «Дюпон Казахстан» по тел.: +7 727 321 14 14


<< Назад