+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Плуги LEMKEN: лучшие в пахоте


Многие аграрии Казахстана попробовав разные технологии земледелия, начали возвращаться к классической обработке почвы. И лучшим помощником в этом деле являются плуги. Сегодня на рынке много предложений, но самым выигрышным вариантом для фермеров всегда были и будут плуги компании LEMKEN.

- В последнее время мы наблюдаем тенденцию, что все больше аграриев стало возвращаться к классической технологии обработки почвы, - рассказал генеральный директор TOO «BIZON GROUP» Дмитрий Сокульский. - Проводится больше вспашки и культивации полей. Очень многие клиенты вернулись к осенней зяби и при данной технологии агрегаты LEMKEN является незаменимыми. Одно из главных преимуществ в том, что компания присутствует на рынке Казахстана с 2003 года, налажена работа сервисной службы и снабжение запасными частями. Кроме того, дочернее предприятие LEMKEN ТОО «LEMKEN KAZ» имеет в Казахстане свой собстсвенный склад, что для нас, как для дилера является очень большим подспорьем. Благодаря этим факторам обеспечивается бесперебойная работа техники.
По словам Дмитрия Сокульского, сегодня на полях страны работает достаточно много плугов компании LEMKEN и с каждым годом интерес к ним растет. Тенденция по увеличению спроса видна на пропашных культурах, таких как кукуруза, подсолнечник. Также в хозяйствах плуги используют при поднятии залежных земель. И как показала практика при их использовании расходы получаются минимальными. Чем же плуги LEMKEN отличаются от конкурентов?

ШИРОКОЗАХВАТНЫЕ оборотные плуги снова в тренде

Сегодня компания LEMKEN занимает порядка 30% доли рынка по продажи плугов в Европе и это при наличии большого числа  конкурентов. В тоже время постоянно развивающиеся сельскохозяйственные предприятия предъявляют все более высокие требования к современным полунавесным поворотным плугам. Компания LEMKEN предлагает фермерам два широкозахватных полунавесных оборотных плуга: Диамант 11 и ЕвроТитан. По своим характеристикам - управление, качество работы и повышение производительности - в полном объеме отвечают этим требованиям. Плуги отличаются высокой маневренностью, позволяющей им быстро двигаться по узким поворотным полосам. Простое в обращении устройство регулировки ширины захвата моделей V подходит для работы на разных почвах и в разных погодных условиях, а также в значительной мере способствует экологичному и экономичному земледелию.
С каждым годом у руководителей хозяйств увеличиваются требования и к современным полунавесным оборотным плугам. В тоже время такие индивидуальные факторы влияния, как потенциал урожайности, осадки, соблюдение севооборота, не позволяют руководителям предприятий отказаться от высокопроизводительной сельскохозяйственной техники. И нужно отметить, что плуги ЕвроТитан и ВариТитан от компании LEMKEN отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым хозяйствами к технике, таким как простота управления, высокое качество обработки почвы, возможности повышения производительности и снижения затрат по вспашке.

ВариТитан: отличительные особенности

Плуг ВариТитан от LEMKEN позволяет гидравлически бесступенчато изменять ширину захвата каждого корпуса от 30 до 55 см. Плуги с количеством корпусов от 9 до 12 могут изменять ширину захвата от 270 см до 660 см. Кроме этого плуги могут оснащаться системой автоматической защиты от перегрузок при работе на каменистых почвах. Полунавесные оборотные плуги могут использоваться как для вспашки в режиме «он-ланд», так и в режиме «в борозде».
Плуг отличается высокой производительностью, которая достигается в том числе благодаря хорошей маневренности. Уникальная конструкция обеспечивает быстрый разворот агрегата даже на узких разворотных полосах. Простая регулировка ширины захвата моделей ВариТитан позволяет адаптировать плуг к различным почвенным и климатическим условиям, что соответствует высоким требованиям, предъявляемым к экономичности и экологичности при производстве сельскохозяйственных культур.
Высокая прочность плугов при большей ширине захвата - основное требование в условиях роста тяговой мощности тракторов. Применение системы «он-ланд» позволяет рационально использовать на вспашке мощные трактора на гусеничном ходу или со спаренными колесами. Установка и регулировка предплужников производится легко и просто без использования инструментов. Кроме того, высокая износо-стойкость рабочих органов обеспечивает низкие эксплуатационные затраты при проведении вспашки.
Еще несколько важных моментов: при транспортировке плугов, обеспечивается безопасное движение по дорогам, высокая скорость передвижения, низкая нагрузка на трактор в транспортном положении.

Полунавесной оборотный плуг ЕвроТитан

Плуг ЕвроТитан от LEMKEN обеспечивает четырехступенчатую регулировку ширины захвата каждого корпуса от 33 до 50 см. Это означает, что агрегат с количеством корпусов от 9 до 12 имеет рабочую ширину от 297 см до 600 см. Плуги ЕвроТитан могут быть оборудованы системой автоматической защиты от перегрузок при работе на каменистых почвах.

Преимущество плугов LEMKEN

Оно заключается в нескольких моментах: во-первых, это высокое качество орудий. Плуг LEMKEN - это тонкое, изящное изделие, которое выдерживает очень большую нагрузку. Это говорит о том, что при его производстве используется самая высококачественная сталь. Во-вторых, в линейке плугов есть несколько вариантов и можно подобрать орудие под любую почву. В-третьих, еще один очень важный плюс – это очень простая настройка плугов. Механизатор хозяйства, после обучения, которое проводят специалисты сервисной службы в течение одного-двух дней, в дальнейшем может самостоятельно делать настройку орудия в зависимости от почвы на поле, где будет вестись обработка.

Доказано на практике

Покупая плуги LEMKEN и платя один раз, хозяйство приобретает технику, которая прослужит без поломок 10-15 лет. Единственное на ней нужно менять быстроизнашиваемые рабочие органы, которые работают в земле. Долговечность и качество работы орудий - одни из самых главных преимуществ продукции LEMKEN. Их в процессе использования орудий увидели и оценили аграрии Казахстана.
- В 2017 году мы купили б/у оборотный плуг LEMKEN ЕвроТитан с 9 корпусами, - отметил глава КХ «Матевосян» Александр Матевосян. - Сотрудники компании «BIZON GROUP» помогли его восстановить. Попробовав данный плуг в работе, мы получили отличные результаты. На очень высоком уровне были и сервисные услуги, оказанные специалистами TOO «BIZON GROUP». Все это стало решающим фактором для того, чтобы заказать еще два плуга ЕвроДиамант по девять корпусов. После их доставки сервисные инженеры приехали в наше хозяйство и в течение четырех дней плуги были собраны и настроены. Также в эти же дни специалисты провели практическое обучение механизаторов работе с этими плугами и научили как проводить их регулировку. Я очень доволен продукцией фирмы LEMKEN, которая помогает нашему хозяйству проводить качественную обработку почвы при невысоких затратах.

 


<< Назад