+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Кредит – через портал


Теперь через портал холдинга «КазАгро» можно подавать заявки на оформление и выдачу кредитов. Об этом сообщила заместитель председателя правления АО «НУХ «КазАгро» Айгуль Мухамадиева в ходе круглого стола.

По словам представителя Холдинга «Каз-Агро», разработанная ведомством система позволяет подавать заявки на услуги холдинга, – получение кредита, лизинга и гарантии в четырех дочерних компаниях. Это кредиты в Аграрной кредитной корпорации, Фонде финансовой поддержки, лизинг в «КазАгроФинанс» и гарантии в «КазАгроГарант». Эти четыре услуги можно получить, подав заявку в электронном виде через портал credit.kazagro.kz.
– Заявку можно подать, сидя у себя в офисе, главное, чтобы был интернет, – отметила Айгуль Мухамадиева и добавила, что для регистрации нужна электронная цифровая подпись. – Постарались сделать так, чтобы система была максимально простой, по принципу интернет-магазина.
Как поясняется в информации, при подаче заявки все приложенные документы считаются, в соответствии с действующим законодательством, легитимными. В системе предусмотрен личный кабинет клиента, в котором можно отслеживать прохождение заявки и получить сообщение от компании, в случае ее одобрения. Можно также видеть историю всех заявок. Для юридических лиц возможно установление разных уровней доступа для сотрудников.
В заключение Айгуль Мухамадиева сообщила, что, поскольку для всех фермеров есть общая проблема – сбор документов, ведется работа по интегрированию системы со всеми государственными системами. Чтобы компании могли получать информацию из государственных систем, и фермеру не пришлось собирать документы в различных учреждениях.
Отмечается, что в перспективе к порталу credit.kazagro.kz будут подключены все частные финансовые институты, работающие в сфере АПК. Будет также разработано и мобильное приложение.

 


<< Назад