+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

СУШИЛКА АZАМ-КС: 400 ТГ ЗА ПРОСУШКУ 1 ТОННЫ


Таков подсчет ТОО «Темте» Костанайской области.

В дождливые 2013-2014 годы все хозяйства столкнулись с проблемой сушки зерна, 90% которого имело высокую влажность. ТОО «Темте» приобрело тогда финскую сушилку, но она оказалась маломощной, за сутки обрабатывала всего 30 тонн. В 2015 году руководство предприятия решило приобрести надежную производительную сушилку под потребности хозяйства. Узнавали из СМИ, у коллег, знакомых и из множества предложений остановились на сушилке от ТОО «AZAM-KC».
-Во-первых, мы прослушали отзывы коллег и посмотрели возведенные объекты. Вторым фактором принятия решения стало то, что сушилка разработана и производится в Казахстане. На выбор повлияла ее реальная высокая производительность. И привлекла универсальность сушилки  - зерновые и масличные, ведь мы производим много льна.

-Уже довелось опробовать ее в рабочем режиме? Сколько зерна сушилка «AZAM-KC» сушит за сутки?
-Да, мы уже сушили пшеницу, лен. Производительность очень высокая – 700 тонн в сутки, все, что было заявлено по характеристикам, подтвердилось. Теперь мы за это направление совершенно спокойны, все вопросы сняты, сушилка прекрасно работает.

-Какие еще преимущества вы получили, установив сушилку «AZAM-KC»?
-Теперь мы можем начинать уборку в нужные сроки, не смотря на высокую влажность зерна, с сушилкой AZAM-KC это стало возможным. Главное – вырастить хороший урожай, а убрать мы сможем в любую погоду. Получается, что приобретя сушилку, мы теперь спокойны и в психологическом плане, нет переживаний вроде «такой большой урожай, а вдруг дожди и не успеем»…

-Как быстро вам установили объект, возникали ли при монтаже дополнительные вопросы и обсуждения?
-Сушилку установили в сроки, быстро. Приехали ребята, подобрали место – и до конца сдачи и запуска объекта никаких дополнительных вопросов не возникло. Все сроки были соблюдены.

-Насколько экономична и быстро окупаема данная сушилка?
-Окупилась сушилка очень быстро. Работает на газу, затраты на сушку минимальные. Мы посчитали затраты на 1 тонну – вышло 400 тенге. В то время как на прежней сушилке выходило около 5 000 тенге за тонну. В 2016 году мы просушили около 4 000 тонн пшеницы, 400 тонн льна.
Думаю, что ни одно хозяйство, имеющее другое сушильное оборудование, не получает такой рентабельности.

-Вы могли бы порекомендовать сушилку «AZAM-KC» своим коллегам?
-Да, конечно. К нам приезжало много коллег, ТОО и крестьянских хозяйств, которые уже приняли решение по покупке, и те, кто планирует купить. Очень важно и то, что это наша, отечественная компания, и она соблюдает все сроки сдачи объекта и проводит обучение мастеров. Мы очень довольны выгодным приобретением и сервисом высокого класса.

Комментарий директора ТОО «Темте» Хамита Сапарбека Мағзұмұлы:

«Я очень доволен приобретением сушилки и взаимодействием с ТОО «AZAM-KC». Это молодой слаженный коллектив, они все делают на высоком профессиональном уровне.
Мы установили 2 сушилки «AZAM-KC», одну непосредственно в хозяйстве, где сушилка отлично себя показала, и вторую в г. Костанае, где реализуем крупный проект – ЗПТ «Темте», это по сути элеватор на 8 000 тонн, на котором будем принимать зерно, также будет очистка, сушка зерна. Сушилка проста в обслуживании, проста по конструкции, легко чистится. После монтажа и запуска можно сразу приступать к подработке урожая. Зерно в ней не горит, сушка идет непрерывным потоком и занимает мало времени. В процессе сушки зерна позволяет сбросить влажность до 8-9% за один проход, при этом качество зерна не ухудшается. В потреблении электроэнергии и топлива экономична. Сушилка работает в полном автоматическом режиме, не зависит от ошибок обслуживающего персонала. Мы полностью решили для себя все вопросы с сушкой культур и дальнейшим хранением. Я очень рекомендую сушилку своим коллегам.»

Льготное финансирование приобретения в лизинг сельхозтехники

В целях содействия повышению конкурентоспособности казахстанских сельхозпроизводителей, а также увеличению производства продукции, АО «Аграрная кредитная корпорация» начала реализацию программы под названием «Агротехника». Новый продукт направлен на фондирование кредитных товариществ и лизинговых компаний, которые в последующем будут финансировать субъекты АПК.
Теперь фермеры смогут приобрести на выгодных условиях продукцию ТОО «AZAM-KC».
Ставка кредитования для конечных заемщиков составляет 5,5% годовых (ГЭСВ – от 5,5% годовых). Срок кредитования – не более
5 лет. Льготный период по погашению основного долга 1 год. И что важно, залогом выступает приобретенное оборудование.

ТОО «AZAM-KC»

т./ф.: 8 (716 41) 2-39-31
моб.: +7 778 348 16 57, +7 705 332 62 62

E-mail: azam-kc@mail.ru
www.azam-kc.ru

 


<< Назад