+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Посевной комплекс PonTerra: эффективный и экономичный


Идеальный посевной агрегат должен быть надежным, производительным и в то же время - экономичным. Идя навстречу казахским сельхозпроизводителям, «Агро-Союз» выпустил новинку  – посевной комплекс «PonTerra», сочетающий в себе высокую эффективность и доступную цену. Его отличительная особенность – объединение функций сеялки, культиватора и глубокорыхлителя в одном агрегате.

«PonTerra» позволяет осуществлять сплошной сев без междурядий - каждый клочок земли занят и работает на Вашу прибыль! Сеет любые культуры – от мелкосемянных (лен, рапс, люцерна, разнотравье) до крупнозерновых (подсолнечник, кукуруза, горох, фасоль, соя). Может применяться при традиционной и минимальной технологии обработки почвы.

За один проход сеялка производит ряд операций:

- Посев
- Внесение удобрений
- Боронование и вычесывание сорняков
- 100% подрезание сорняков
- Качественное прикатывание.

Сеялка отличается исключительной износостойкостью, простотой в эксплуатации и обслуживании. Благодаря высокой производительности (до 180 га в сутки) и надежности «PonTerra» позволяет засеять все культуры в оптимальные агротехнологические сроки, а значит – создает прекрасную основу для получения хороших урожаев! Еще один плюс - сеялка не требует применения энергонасыщенных тракторов.

Посевной комплекс состоит из:

- Пневматической сеялки с 4-мя рядами высевающих лап.
- Бороны-скребницы, которая хорошо закрывает борозду посева и выравнивает рельеф поля, при предпосевной подготовке - разбивает крупные комья земли и создает мелкодисперсную структуру почвы, перемешивает с почвой пожнивные остатки и равномерно распределяет их.
- Батареи прикатывающих колес (опция - прикатывающий каток), способных работать в условиях высокой влажности и обеспечивать равномерное давление на почву, что создает хорошие условия для дружного прорастания семян.
- Бункера (для семян и удобрений) объемом 10,5 или 12,1 м³ с 10-дюймовым шнеком повышенной производительности (2 т/мин.), который позволяет осуществлять загрузку материала непосредственно с подвозящего транспорта и сократить простои техники при загрузке семян и удобрений.
Блоки безопасности и стойки специальной формы предохраняют рабочие органы от поломки. Усилие срабатывания блоков безопасности составляет 450 кг. Данная конструкция позволяет качественно производить посев на большой скорости (до 15 км/ч, что в среднем в 2 раза выше, чем у импортных аналогов).
Рама посевного комплекса изготовлена из низколегированной стали толщиной 10 мм, выдерживает циклические нагрузки и позволяет сеялке эффективно работать на переуплотненных и тяжелых почвах.

Сеялку можно переоборудовать в культиватор-глубокорыхлитель (глубина обработки до 34 см).

Посевной комплекс «PonTerra» уже успел завоевать доверие казахских аграриев.

Сергей Говоров, директор ТОО «Семеновка-Агро», Костанайская область.
- Мы обрабатываем 4000 га, выращиваем пшеницу и ячмень по минимальной технологии. Часть полей держим под паром. На выставке «Каз-Агро-2016» увидели новый комбинированный агрегат от «Агро-Союза» - комплекс «PonTerra», изучили его технические характеристики и возможности, решили приобрести. Главным аргументом для нас стало то, что он удачно сочетает в себе функции сеялки и культиватора. Весной 2017 года впервые посеяли зерновые новым посевным комплексом (работали по стерневым и паровым фонам). Отмечу очень равномерный посев и дружные всходы – до этого мы использовали СЗ и посевной комплекс известного зарубежного бренда, и тогда результаты были хуже. «PonTerra», на мой взгляд, - вполне достойная сеялка. Хочу еще сказать спасибо сервисной службе «Агро-Союза» – на все запросы реагирует четко и оперативно.

Кайрат Жаманбаев, механизатор ТОО «Корпорация ORLEY», Акмолинская область.
- Наше предприятие обрабатывает 2000 га, применяем традиционную технологию обработки земли. Для меня как механизатора очень важны производительность сеялки и отсутствие простоев, ведь от количества засеянных гектаров зависит мой заработок. С техникой от «Агро-Союза» знакомы не понаслышке - в хозяйстве с 2013 года трудится 12-метровый посевной комплекс АТD. А в 2017 году приобрели в «Агро-Союзе» еще и посевной комплекс «PonTerra». Новая сеялка отлично себя показала на посевной, наработка в сутки составила в среднем 160 га, отсеялись без простоев и поломок. Очень мощный агрегат - то, что нужно в наших условиях! Рекомендую всем!

Мырзагали Мырзасалыкович Оркашбаев, директор ТОО «Омир 2005», Костанайская область.
- У нас в обработке 6200 га, в севообороте преимущественно зерновые – пшеница, ячмень, овес. Применяем частично нулевую, частично минимальную технологии. В позапрошлом году поехали в Астану на выставку выбирать технику, увидели на стенде «Агро-Союза» новинку – сеялку «PonTerra». Вместе с инженером изучили ее характеристики и поняли, что она хорошо подойдет для наших условий. И цена приемлемая.
Сеяли урожай-2017 уже новым агрегатом. Понравилась ее производительность, качество металла – отличное. Кстати, мы до этого не работали посевными комплексами, использовали только сеялки типа СЗ. Так вот, производительность «PonTerra» оказалась в 1,5 раза выше. Получили дружные равномерные всходы. И самое главное - по итогам сезона урожайность зерна в среднем на 2 ц/га выше, чем мы получали раньше, используя СЗ. В общем, новый посевной комплекс полностью оправдал наши ожидания!

Александр Никулин, директор «ТОО КосЕль Агро», Акмолинская область.
- Мы новички в агробизнесе. Взяли в обработку около 4500 га, в прошлом сезоне начали сеять зерновые. Выбрали посевной комплекс «PonTerra» от «Агро-Союза», потому что он не требует трактора большой мощности при посеве, один заменяет три полноценных импортных орудия: сеялку, культиватор и глубокорыхлитель, и все это - по очень доступной цене. Посев-2017 прошел в штатном режиме, в целом покупкой довольны. В дальнейшем планируем использовать комплекс «PonTerra» для посева масличных и бобовых культур. Кстати, это еще одно из преимуществ агрегата – для нас важно, что им можно сеять все виды культур, нет необходимости вкладывать средства в покупку других сеялок.

За дополнительной информацией
о посевном комплексе «PonTerra» обращайтесь:

+7 705 583-82-43

 

 

 

 


<< Назад