+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Шанс на кредит


В течение трех лет порядка 1800 фермеров будут иметь шансы получить кредиты на открытие или развитие своего стартапа, об этом сказал председатель Правления АО «КазАгроГарант» Кайрат Макаев на пресс-конференции в СЦК, передает официальный сайт strategy2050.kz.

Согласно информации, участниками Программы продуктивной занятости могут быть как безработные, так и действующие предприниматели. Как полагают в АО «КазАгроГарант», уже в следующем году заявки на гарантирование увеличатся на 750 единиц, в 2019-м – на 760.
По информации Кайрата Макаева, совместно с кредитующими компаниями разрабатывается совместный унифицированный подход к подаче документов.
– В частности, будет создан один общий перечень документов, который должен собрать фермер для подачи заявки на кредит и гарантирование. Прорабатываются единые формуляры документов. Будут унифицированы требования к проектам бизнес-планов, – уточнил председатель Правления.
Как подчеркнул заместитель председателя Казбек Иманкулов, данные нововведения взаимосвязаны с запуском Системы сбора и обработки кредитных заявок холдинга «КазАгро», которая дает возможность фермерам через удобный сервис в режиме реального времени подавать документы для получения кредита или лизинга.
Отмечается, что заявители смогут отслеживать их рассмотрение без посещения офисов компаний, экономя при этом время и финансовые средства. В случае возникновения просрочки по кредиту, КазАгроГарант осуществляет выплату гарантии КТ или МФО по истечении 180 дней. Более подробная информация отражена на официальном сайте акционерного общества.

 


<< Назад