+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

10 причин выбрать зерносушилку Fratelli Pedrotti


Мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti давно и прочно завоевали свое место в сердцах аграриев, они работают во многих областях Казахстана. Чтобы понять почему фермеры отдают им предпочтения мы задали аграриям всего один вопрос: «Почему вы решили приобрести зерносушилку Fratelli Pedrotti ?» В результате мы получили своеобразный рейтинг, с которым и предлагаем Вам ознакомиться.

Причина 1: Качество сушки

Большинство аграриев отмечают, что зерносушилка Fratelli Pedrotti очень бережно относятся к культуре сушки. По словам главы КХ АСЕЕВА, что в Мендыкаринском районе, Костанайской области: «Самое главное в зерносушилке то, что зерно на выходе получается высочайшего качества. Причем без потери в производительности. И продовольственное зерно сушит, и семенной материал. Просушивается качественно, хорошо хранится впоследствии. Весь цикл в одной машине».

Причина 2: Универсальность

Глава КХ Арман, хозяйство которого находится в Денисовском районе, Костанайской области, поддерживает коллегу: «Радует то, что сушилка универсальная. Очень выручает нас, ведь культуры в хозяйстве разные. В прошлом году высушили 800 тонн подсолнечника. Не мне Вам рассказывать какая это опасная и капризная культура в плане сушки. Сушили пшеницу, ячмень. В этом сезоне уже просушили лен, при температуре 60-70 градусов, очень довольны результатом»

Причина 3: Умение справиться со сложными задачами

Компания Fratelli Pedrotti не боится нетривиальных задач. В линейке компании есть специально спроектированные зерносушилки для риса, а это очень сложная культура и требует крайне бережливого отношения. В Кызылординской области, рисовой житнице Казахстана такие сушилки оценены по достоинству. Есть и сушилки для мелкосеменных культур с перфорацией ячейки 0,9 мм, кстати, ни один конкурент похвастаться таким не может.

Причина 4: Горелки

Горелка – сердце любой зерносушилки. Биться оно должно правильно, без перебоев. За 50 лет непрерывных изысканий Fratelli Pedrotti создали свою собственную горелку, специально разработанную для использования в зерносушилках. «Европейские горелки практически все отличного качества. Работают безотказно в штатных ситуациях, но для зерносушилок диапазон их работы недостаточен. Горелка же Pedrotti одинаково успешно работает как на низких, так и на высоких температурах. Не требуется ни замена форсунок, ни длительная отладка».

Причина 5: Экономичность

Все операторы зерносушилки отмечают ее экономичность как в потреблении электроэнергии, так и горючего, будь это дизельное топливо, природный или сжиженный газ. Энергосбережение и экологичность не просто дань моде, а реальные инструменты по снижению затрат на сушку. Fratelli Pedrotti это отлично понимают.

Причина 6: Мобильность

Еще одно неоспоримое преимущество мобильных сушилок вообще и Fratelli Pedrotti в частности – это полное отсутствие необходимости в фундаменте. А следовательно, в получении согласований, разрешений и прочей бюрократической нервотрепки. Зерносушилка в случае необходимости легко передвигается и отлично вписывается в любой комплекс, ЗАВ.

Причина 7: Простота в управлении

Fratelli Pedrotti  - оборудование высокотехнологичное, но управлять процессом сушки легко. По словам КХ Снежко Юрия Григорьевича, чье хозяйство находится в Федоровском районе Костанайской области: «Пульт управления сушилкой очень удобный. Особенно радует, что все программное обеспечение на русском языке. Мало кто на селе владеет навыками технического перевода. А тут выбор режима сушки осуществляется нажатием одной клавиши на сенсорном экране».

Причина 8: Безопасность в работе

Ни одна зерносушилка в мире не может похвастаться таким количеством систем безопасности и защиты, как Fratelli Pedrotti. Основное внимание уделяется пожарной безопасности. «Когда мне говорили, что на Pedrotti можно сушить семечку без теплообменника, при прямом нагреве, я не верил. А в прошлом году понял, что если сушить по инструкции, теплообменник и не нужен. Сушилку свою изучил до болтика, с точки зрения безопасности оборудование идеальное», - говорит Сабит Темирбаев.

Причина 9: Надежность

С ним согласны и в КХ «Аян», что в Костанайском районе Костанайской области. «Сушилка работает безотказно и качественно. Ни одного возгорания не случилось, хотя среди наших соседей были «погорельцы», на других сушилках. Крупных неприятностей и поломок не случалось никогда, а если и были вопросы, сервисная служба решала все моментально».

Причина 10: Широкий выбор опций

Так же в один голос говорят фермеры о широком выборе дополнительных опций, которые значительно облегчают жизнь. Это и система СМС – оповещения, поточный влагомер, система гидравлики, дополнительный силос охлаждения. Опции на сегодняшнем рынке уникальные. Но особая гордость Fratelli Pedrotti – система аспирации, которая позволяет удалять мелкие примеси из вороха прямо в процессе сушки. Эту опцию оценили более 80% покупателей Pedrotti.

Вот такой рейтинг получили мы от фермеров. И это – главная наша гордость, главное мерило успеха. Приятно, что многие не только сами с удовольствием пользуются зерносушилками, а еще и рекомендуют их соседям, коллегам. Такая оценка мотивирует работать дальше.

 


<< Назад