+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Новые проекты


В настоящее время на стадии реализации в Казахстане находятся 12 проектов с участием иностранных компаний на общую сумму 4 211 млн долларов, передает dknews.kz.

Согласно информации, в Алматинской области будет построен завод по переработке картофеля. Уже определен земельный участок на 24 га и проводятся сортоиспытания семенного и продовольственного картофеля (13 сортов). Инвестором является компания из Нидерландов Farm Frites, стоимость проекта – 116 млн долларов. Также в области будет налажено производство детского питания. Инвестор – британская компания United Green, стоимость проекта – 132 млн долларов.
Вместе с тем начаты работы по выпуску высококачественной извести в Карагандинской области, перекиси водорода в Жамбылской области, томатной пасты в Кызылординской области, анодной меди в Восточно-Казах-станской области, стальных сварных труб большого диаметра в Алматы. Реализуются проекты строительства химико-металлургического комбината в Павлодарской и Жамбылской областях, заводов по производству экструдированных комбикормов и мясной продукции в Алматинской области, мясопере-
рабатывающего завода в Восточно-Казах-станской области.

 


<< Назад