+7 (7142) 91-71-81 +7 (7142) 91-71-61 Казахстан, г. Костанай Написать нам

Белшина делает акцент на расширение производства


Сегодня на предприятии освоено более 350 моделей шин. Ежегодно ассортимент выпускаемой в ОАО «Белшина» продукции пополняется новыми типоразмерами шин, востребованными на внутреннем и зарубежных рынках. Только за последние три года на серийное производство было поставлено 60 новых типоразмеров шин. И работа по расширению ассортиментного портфеля предприятия продолжается.

Так, стратегия развития ОАО «Белшина» на период до 2020 года предполагает на основе изученного потребительского спроса и маркетинговых исследований рынка освоить производство новой продукции. Прежде всего, это легковые и легкогрузовые шины с посадочным диаметром от 16 до 20 дюймов, предназначенные для эксплуатации на импортных автомобилях.
В июне 2017 г. на испытания была направлена шина линейки ASTARTA размера 225/60R18 модели Bel-403, которая прошла все испытания по программе Правил ЕЭК ООН 117, показала хорошие результаты и получила сертификат качества. Первые испытания шины проходили на шумность и сцепление с мокрым асфальтом.
Также было запланировано проведение испытаний еще двух легковых шин массового потока-– 175/65R14 и 185/60R14.   Все  шины прошли два двойных «экзамена» на подтверждение сертификата для шин серийного производства и двойной сертификационный – для новых шин бренда ASTARTA.  Все указанные шины успешно прошли испытания на российском испытательном полигоне ООО «Вершина», протоколы испытаний были переданы в чешский международный сертификационный центр. Там был выдан сертификат соответствия международным стандартам, что позволяет их реализовывать не только внутри страны, но и экспортировать, в том числе в страны ЕС.
В планах запуска в производство новой продукции входят  также грузовые радиальные ЦМК шины с посадочным диаметром в диапазоне от 17,5 до 24 дюймов для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, городских и междугородних автобусов.
Уже в конце 2016 года поставлены на серийное производство новые грузовые шины под брендом FORCERRA размерами 12.00 R24 и 295/80R22.5, а также новая  грузовая бескамерная шина 295/80R22.5 модели BEL-418 под брендом ESCORTERA. Современный инновационный метод компьютерного проектирования, применяемый на Белшине, позволяет оптимизировать конструкцию шины, дизайн протектора, состав материалов в соответствии с заданными эксплуатационными и прочностными характеристиками. Грузовые цельнометаллокордные шины производства «Белшина» отличаются высокой  надежностью,  длительным сроком службы и уверенностью на любом дорожном покрытии.
Пополнится  и семейство сельскохозяйст-венных радиальных шин для тракторов и сельскохозяйственной техники отечественного и импортного производства.
В настоящее время ведется активная разработка новых типоразмеров сельскохозяйственных шин: 900/60R32, 650/85R38, 650/75R32, 600/70R30, 20.8R42, 520/70R34. Также разрабатываются девять новых типоразмеров шин для тракторов и сельскохозяйственных машин с посадочным диаметром R22.5.  Сегодня опытные партии шин под брендом GALERO успешно проходят испытания на полях в Голландии, Англии, Ирландии. Отзывы о них только положительные, белорусские шины великолепно показывают себя на европейских землях. После прохождения обязательных испытаний в реальных условиях, шины GALERO запустят в серийное производство и они поступят в продажу.
Также в разработке новые крупногабаритные и сверхкрупногабаритные диагональные шины для погрузчиков, лесопромышленных машин, строительно-дорожной техники, а также радиальной конструкции ЦМК шины с посадочным диаметром 57– 63 дюйма для карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. На сегодняшний день идет масштабная модернизация производства сверхкрупногабаритных шин. Новое вулканизационное оборудование позволит шинникам нарастить объемы производства и выйти на новые рынки сбыта.
Надо отметить, что за время существования инженерно-технического центра предприятия разработано 283 технических проекта на новые шины, а поставлено на серийное производство 162 новых типоразмера шин.
Двадцать  лет назад ассортимент белорусских шин насчитывал около 150 типоразмеров, и продукция поставлялась в 25 стран мира. Сегодня в активе «Белшины» более 380 типоразмеров шин, отвечающих всем международным требованиям безопасности, комфорта и экономичности, которые экспортируются в 65 стран мира.

 

Со всей необходимой информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте:  www.belshina.com.kz


<< Назад